Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 18:30

Сразу оговорюсь, я не имею никакого отношения к профессиональной фотографии, я такой же любитель как и все. По этой причине эту статью не стоит рассматривать как руководство для серьезных занятий фотографией. Если кто то ставит перед собой именно такую задачу, то вам стоит обратится за обучением к профессионалу.

Я дам лишь несколько практических советов которыми пользуюсь сама.

Давайте начнем с того , что определимся насколько нам это необходимо.

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14120

Думаю вы со мной согласитесь , что даже самый дорогой камень без соответствующей оправы и подачи покажется простой стекляшкой. Наши работы не исключение. 90% презентаций наших работ , будь то «хвастушки» или контакты с потенциальным покупателем, происходят через интернет посредством фотографий. И наша главная задача произвести впечатление( желательно положительное Wink) и фотография нам в этом поможет.

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14122

От того как мы преподносим свои творения о нас складывается мнение как о мастере и о человеке. Для клиента вообще важна «вкусная " подача и важны всякие мелочи : фотографии, упаковка, маленькие подарочки..

Таким образом, главные наши требования от фотографии:

• первое : произвести правильное впечатление и привлечь внимание к нашим работам

• второе: возможность дать рассмотреть нашу работу во всех деталях

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14119

Если это именно то что вам нужно, переходим к технической стороне вопроса.

1 Фотоаппарат

Можно ли сделать хорошие фото при помощи обычной мыльницы? Да, можно!

Профессиональной техникой пользоваться не так уж и просто как кажется. Это хороший инструмент в руках профессионала, знающего и умеющего. Мыльницу для того и придумали, чтобы любой смертный, без особых усилий смог почувствовать себя неплохим фотографом. Надо только не полениться и уделить этому не 2 сек, а минут 15-20.

Нам сильно повезло, что мы живем во времена цифровых фотоаппаратов. Благодаря этому мы можем сразу увидеть, что имеем на выходе и исправить ошибки.

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14121

2 Композиция

Все мы уже не только в душе художники и что такое композиция должны знать не по наслышке.

Главной задачей композиции является умение размещать предметы и их части так, чтобы создать единое гармоничное целое.Кадр не должен «разваливаться»!!

При решении композиционных задач нельзя пренебрегать такими понятиями как масштаб, пропорции, равновесие, фон, форма, единство и целостность, гармония. И это не значит , что главный предмет должен быть расположен четко по центру( порой это скучно). Главное уравновесить кадр деталями. Стоит обращать внимание на линию горизонта, при предметной съемке на мой взгляд это не хорошо. Не стоит заваливать кадр

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14124

3 Свет

Обладателям не дорогой цифровой камеры желающим получить живые, красивые фотографии стоит запомнить несколько правил:

НЕ СНИМАТЬ ПРИ ПЛОХОМ ОСВЕЩЕНИИ!!! Я иногда смотрю на фотографии мастериц и мне очень обидно, что столько трудов испорчено одним нажатием на кнопку фотоаппарата.Я понимаю их нетерпение и желание поделиться поскорее своими успехами. Но не считаю это правильным.

В данном случае свет должен стать главным нашим союзником.

Нельзя снимать против солнца, избегайте контрастного освещения и не рассчитывайте получить хорошее фото пользуясь встроенной фотовспышкой.

Неправильное освещение — первое что портит любое фото!

при неправильном свете страдает цветопередача, появляются блики( даже на супер матовых лаках) которые нам мешают.

Я вообще не люблю пользоваться вспышкой и стараюсь всячески этого избегать.Предпочитаю использовать все прелести дневного освещения( напоминаю мы говорим о фотографии без применения спец техники)

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14118

нашей полосе особенно в зимний период это, конечно, большая проблема, на улице даже днем довольно темно и мрачно.Но ради результата стоит набраться терпения и дождаться погожего денька( за это время можно навоять столько шедевров, а потом всем им устроить фотосессию)

Итог: свет должен быть мягким , рассеянным. Избегаем прямого освещения, будь то вспышка, солнце или лампочка.

Кстати говоря о солнце: очень хорошие фотографии получаются на закате или восходе… тогда как раз получается очень правильное освещение без усилий (но это скорее относится к летнему периоду, когда можно снимать на улице)

Пример вечернего освещения:

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14075

Антураж

Ну это на мой взгляд самое приятное и несложное во всем процессе.

У каждой женщины в арсенале есть всякие милые сердцу штучки-дрючки-финтифлюшки, которые можно использовать для создания нужной атмосферы. Оглянитесь вокруг, вещи которые вы встречаете каждый день и не придаете им особого значения могут стать вам главными помощниками

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 14076

Остается только применить фантазию.

Не забываем о композиции. И главное не переборщить, не стоит перегружать кадр, помним для чего все это. На главном месте по прежнему остается наша работа, все остальное приятное дополнение, призванное оттенить красоту работы.



И последнее, не жалейте памяти фотоаппарата, делайте больше снимков с разных ракурсов из которых потом можно выбрать лучший!



Спасибо всем кто смог осилить все до победного концаSmile) надеюсь было не очень скучно( я не сильна в словесном жанре) Буду рада если мои советы кому-то пригодятся
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 18:36

очень познавательно,будем учиться! ☀
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 18:43

Admin пишет:
очень познавательно,будем учиться! ☀

и это только начало, скоро придет главный по этому разделу с умной книжкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 18:45

скоро у нас будут самые красивые фотографии))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 18:53

вот очень полезная на мой взгляд ссылка , там про все!!!! Laughing

http://www.fotoman.name/kak-fotografirovat-pamyatka-nachinayushhemu-fotografu/
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 19:59

maxito пишет:
Admin пишет:
очень познавательно,будем учиться! ☀

и это только начало, скоро придет главный по этому разделу с умной книжкой)))
Вот сразу издеваться!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 20:00

jenn-shenn пишет:
maxito пишет:
Admin пишет:
очень познавательно,будем учиться! ☀

и это только начало, скоро придет главный по этому разделу с умной книжкой)))
Вот сразу издеваться!)))

не правда!!! я надежды возлагаю на тебя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 20:57

maxito пишет:
jenn-shenn пишет:
maxito пишет:
Admin пишет:
очень познавательно,будем учиться! ☀

и это только начало, скоро придет главный по этому разделу с умной книжкой)))
Вот сразу издеваться!)))

не правда!!! я надежды возлагаю на тебя)))
Кто хочет поболтать , милости прошу в беседку!!!!!( руки в боки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пн 4 Фев - 23:14

Олеся, спасибо, очень познавательно study . Хотя почти всё знаю, но иногда ленюсь действовать по правилам. Надо исправляться....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Papillion
Papillion

профи


Сообщения : 316
очки : 716
Репутация : 52
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Вт 5 Фев - 10:57

Олеся, спасибо. Много полезной информации. Мне иногда бывает лень составлять композицию и подбирать антураж. Но если сделать над собой усилие, то на выходе получишь невероятно красивые фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Вт 5 Фев - 11:00

спасибо ,девочки)))
это конечно иструкция от чайника- для чайников, но вдруг кому то поможет :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Вт 5 Фев - 17:11

А вот еще статья на ЯМ. Мне очень понравилась. "Как сделать хорошее фото мыльницей"
http://www.livemaster.ru/topic/74271-kak-sdelat-horoshee-foto-mylnitsej
Вернуться к началу Перейти вниз
Osjka
Osjka

модератор и досочных дел мастер


Сообщения : 838
очки : 999
Репутация : 44
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 44
Откуда : от туда

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Чт 7 Фев - 0:58

Ндяяя,тут я промолчу со своими ёлками 👽
Вернуться к началу Перейти вниз
?????

Гость



Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Чт 7 Фев - 5:49

А я вот очень жалею, что близко елок нет! Красивущий фон - твои елки!
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Чт 7 Фев - 8:26

да,и снег тоже в тему на елках,а у нас тут капец-вечная весна))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Angella Pinch
Angella Pinch

новичок


Сообщения : 37
очки : 51
Репутация : 12
Дата регистрации : 2013-02-02
Откуда : г.Тверь, Россия

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 18:49

даааааааа.... почитала, полюбовалась .... надо мне исправляться, грешу некачественным фото фото
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 18:53

На комплименты нарываешься ?))) Айя ай ай!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 18:55

Angella Pinch пишет:
даааааааа.... почитала, полюбовалась .... надо мне исправляться, грешу некачественным фото Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 761314601

я тогда вообще пойду выпью яду))))) Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 1642522652
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Angella Pinch
Angella Pinch

новичок


Сообщения : 37
очки : 51
Репутация : 12
Дата регистрации : 2013-02-02
Откуда : г.Тверь, Россия

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:22

maxito пишет:
На комплименты нарываешься ?))) Айя ай ай!!!
не надоооооо...))))))))) грешу... знаю....Ольга ругает периодически, но теперь у меня есть фотик...хороший)))))))) буду исправляться)
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:23

ritusik пишет:
Angella Pinch пишет:
даааааааа.... почитала, полюбовалась .... надо мне исправляться, грешу некачественным фото Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 761314601

я тогда вообще пойду выпью яду))))) Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования 1642522652
Да уж! Кокетничает наша Энджи геге
А у тебя, Рита, просто ангелочка нет для антуражу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:24

Ну все , если у тебя теперь еще и фотик , то и мне яду!!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angella Pinch
Angella Pinch

новичок


Сообщения : 37
очки : 51
Репутация : 12
Дата регистрации : 2013-02-02
Откуда : г.Тверь, Россия

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:27

Блииииин. как вы быстро тут отвечаете.... я за вами не успеваю))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:29

Angella Pinch пишет:
maxito пишет:
На комплименты нарываешься ?))) Айя ай ай!!!
не надоооооо...))))))))) грешу... знаю....Ольга ругает периодически, но теперь у меня есть фотик...хороший)))))))) буду исправляться)
Ольга сама грешит, при искусственном свете всю зиму снимала... Ну ничего, скоро лето ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Пт 15 Мар - 19:31

Angella Pinch пишет:
Блииииин. как вы быстро тут отвечаете.... я за вами не успеваю))))))))
вот и я бегаю из темы в тему, даже похудела!!!!!! скакалка
Вернуться к началу Перейти вниз
afina

новичок


Сообщения : 10
очки : 13
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-04-09

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Empty
СообщениеТема: Re: Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования   Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования Icon_minitime1Вт 31 Дек - 9:50

Спасибо,очень познавательно!!! С Новым годом !!! Творческих успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Красивые фотографии без особых усилий и специального оборудования

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Как правильно научиться фотографировать
» Влюбленные слоны-(с фотографии)
» Обработка темной фотографии в 4 приема .
» Чудо-птица-работа с фотографии
» Присцилла Хаузер / Красивые Розы Присциллы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: Фотонаука-