Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
помогите чайнику - Страница 2 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
помогите чайнику - Страница 2 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 помогите чайнику

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пт 8 Ноя - 14:00

Ольга, ну трещинки то есть на тарелке, мало конечно и рисунок не ахти. Я этот кракле не знаю, но есть предположение, что слишком долго пальчиком возите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга111
ольга111

мастер


Сообщения : 392
очки : 461
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-09-28
Возраст : 55
Откуда : Москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пт 8 Ноя - 14:16

Не долго. У меня после комментариев сложилось впечатление, что купила я что-то просроченное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пт 8 Ноя - 20:46

ольга111 пишет:
Не долго. У меня после комментариев сложилось впечатление, что купила я что-то просроченное.
Возможно, у меня так было с одношаговым. ,Решила просто не мое, а когда купила другой фирмы, все сложилось ок. Иногда бывают  замороженные составы, во время зимней транспортировки. Пробуйте другой, без кракле в нашем деле никак. Советую прежде, чем покупать все же определитесь какие трещины хотите и тогда уже выбирайте, не спешите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга111
ольга111

мастер


Сообщения : 392
очки : 461
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-09-28
Возраст : 55
Откуда : Москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 11:38

Вот как выходит Арс хобби. Это кистью. Пальчиками вообще смылся. Давайте я не буду больше вас мучить. Просто дайте мне совет, пожалуйста, какой состав лучше купить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 13:24

Я бы посоветовала купить смываемый , там даже если второй шаг ляжет не ровно это не важно , после смывки останутся только трещины
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга111
ольга111

мастер


Сообщения : 392
очки : 461
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-09-28
Возраст : 55
Откуда : Москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 13:27

Спасибо! Попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 17:17

ольга111 пишет:
Вот как выходит Арс хобби. Это кистью. Пальчиками вообще смылся. Давайте я не буду больше вас мучить. Просто дайте мне совет, пожалуйста, какой состав лучше купить. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ольга тут у меня завалялась шпаргалка с моими составами, может вам поможет в выборе кракле.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Если бы я сейчас себе выбирала, то взяла Maimeri753-754, второй шаг смываемый, не желтит работу, дает аккуратные трещины, есть не большие сложности, но преодолеть можно:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И еще нитяной Акриланс кажется, здесь на форуме девочки его используют, нравится своими крупными трещинами, хорош в имитации фарфора и камня, но у меня его пока нет. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 17:20

Зевана,спасибо, я думаю ваши пробы будут многим интересны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 17:26

Гуля пишет:
Зевана,спасибо, я думаю ваши пробы будут многим интересны!
Ну вот как удачно тарелочку сохранилаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
ольга111
ольга111

мастер


Сообщения : 392
очки : 461
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-09-28
Возраст : 55
Откуда : Москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Ноя - 17:28

Спасибо за Ваш опыт! Такие подробные объяснения! Я все утащила - поеду с фотками Вашими! Спасибо большое! Очень Вам благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
FloKs

новичок


Сообщения : 66
очки : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-30

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 20:18

а у меня одношаговый немецкий фирмы нерхау... это первый кракле... и я заметила одну закономерность - если наносить верхний слой краски кистью, то трещины крупноватые получаются, а если спонжиком или губкой - меленькие трещинки, очень выразительные)) 2-шаговым не пользовалась - боюсь сложностей))) может и здесь тоже есть какие-то хитрости, не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 20:30

чего бояться-то?? не съест же он Вас)))) попробуйте,понравится! "На кошках" сначала пробуем,потом уже на работах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
FloKs

новичок


Сообщения : 66
очки : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-30

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 20:34

да, я задумывалась о нем... но частенько встречаю, что краклюшки 2-шаговые проблемный... кто-то на батарею кладет, кто-то феном задувает, а у кого-то ни там, ни там не выходит))) я вот со своим немцем пробовала по одному МК растрескать лак - ничего не вышло вообще! правда, в мк другая фирма кракле и самого лака.. вот тоже никак пока не определилась с м аркой 2-шагового... но у меня есть время - зимой, говорят, может перемерзнуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 20:42

я вот одно скажу-свои "шишки" набивать ,конечно,затратно и хлопотно,но зато опыт будет 100% проверен Вами лично. У каждого свои наработки,и частенько не называют мастера маленькие детали экспериментов,считая их незначительными  или  же всем понятными,а в них и бывает загвоздочка))). Так что выход один-пробовать самой обязательно,даже если и пишут,что "получается у всех"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 21:05

FloKs пишет:
да, я задумывалась о нем... но частенько встречаю, что краклюшки 2-шаговые проблемный... кто-то на батарею кладет, кто-то феном задувает, а у кого-то ни там, ни там не выходит))) я вот со своим немцем пробовала по одному МК растрескать лак - ничего не вышло вообще! правда, в мк другая фирма кракле и самого лака.. вот тоже никак пока не определилась с м аркой 2-шагового... но у меня есть время - зимой, говорят, может перемерзнуть..
У меня 2-х шаговый вышел сраза. Как-то не отпугнул. И так ещё некоторые составы. А тут осенью до включения батарей делала и не треснул. Была в ужасе. И так даже у опытных мастеров бывают неурядицы. Но чем больше опыта тем больше шансов выяснить что не так и всё исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Пн 10 Фев - 22:50

FloKs пишет:
а у меня одношаговый немецкий фирмы нерхау... это первый кракле... и я заметила одну закономерность - если наносить верхний слой краски кистью, то трещины крупноватые получаются, а если спонжиком или губкой - меленькие трещинки, очень выразительные)) 2-шаговым не пользовалась - боюсь сложностей))) может и здесь тоже есть какие-то хитрости, не знаю..
Одношаговый кракелюрчик грубоват, да и не для всех техник подходит. Вам все же придется купить  двухшаговый, присмотритесь внимательно. У меня наоборот с одношаговым больше проблем было. Честно сказать не было у меня случая, чтобы 2 шаговый не получился совсем, были проблемы, затирка с трещин смывалась сильнее чем хотелось, грязючка  от первого шага была, но это были не большие проблемы. Ну и по большому счету, рискуете вы приблизительно  500 рублей потерять  парочка
Вернуться к началу Перейти вниз
FloKs

новичок


Сообщения : 66
очки : 69
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-30

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Вт 11 Фев - 10:20

да, я понимаю, что только свои грабли помогут разобраться))) меня лично пугает смывка второго шага.. боюсь переусердствовать... а в МК показывается так все легко! я для обратного декупажа загорелась 2-шаговым... но самое интересное, что методом тыка смогла сделать кракле на обратном 1-шаговым))) понимаю, что не америку открывала, но радует хотя бы то, что соображайка работает в правильном направлении))) спасибо, девочки, всем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елизавета

новичок


Сообщения : 22
очки : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-30

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев - 10:50

Ответьте кто-нибудь! У меня проблема. У меня двухшаговый кракелюр фирмы darwi. В инструкции сказано, что его наносят не на салфетку, а на акриловую краску(те. краска-1 шаг кракелюра-краска и 2 шаг). Так я трещиной и не дождалась. Вопрос? Можно ли наносить этот лак и на салфетку? Я попробовала, но так ничего и не получилось. Лежит эта дощечка уже три дня . Ничего не изменилась. Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю. С уважением Елизавета
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев - 11:11

Вы салфетку лаком покрыли до нанесения кракелюра? А зачем Вы наносили краску после первого шага??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Ср 25 Фев - 11:13

нужно нанести первый шаг кракле(на краску или салфу,покрытую лаком) и потом после просушки второй шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Елизавета

новичок


Сообщения : 22
очки : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-30

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Фев - 12:21

Ритусик, я все делала по инструкции. В ней сказано, что нужно покрыть краской - 1 шаг-краска-2 шаг. И прежде чем покрывать 1 шаг - сделала 2 слоя лака в разных направлениях.
Что самое интересное я нигде не встречала, чтобы пользовались лаком этой фирмы ( darwi) Может уже и не надо заморачиваться с этим лаком. Но хочется все-же узнать каким будет результат. Елизавета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Фев - 12:26

Попробуйте сделать  так: покрасить,нанести лак и нанести первый шаг.Просушите на отлип и нанесите второй шаг. На просвет посмотрите трещины. Ни в одной паре я не встречала,чтобы кракле прослаивали краской-это нонсенс, ведь второй шаг "рвет" первый, если там краска,что он будет рвать?)) Только на  одношаг наносят сверху краску.
Очень часто на инструкциях неправильный перевод.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Фев - 12:27

Елизавета,если не трудно -можно фото кракле  посмотреть и инструкцию к нему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Фев - 12:29

я про этот лак слышала,но как ОДНОШАГОВЫЙ, не двух))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

помогите чайнику - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: помогите чайнику   помогите чайнику - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Фев - 12:30

А пузырька то два или один ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

помогите чайнику

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Помогите, пожалуйста!
» Помогите со смешением цветов!
» Помогите найти картинку для рок гитариста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-