Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Составы для кракле - Страница 2 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Составы для кракле - Страница 2 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Составы для кракле

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Вт 5 Фев - 8:36

maxito пишет:
Набор лаков для создания кракелюра SOLO GOYA

Составы для кракле - Страница 2 Nabor_krakle_solo_goya

Лак для старения. Шаг № 1 и шаг № 2. Отдельно не применять. Используется для создания эффекта старения на любой подоснове. На декорируемую поверхность нанести слой лака (4101). Через 1,5 - 2 часа (по рекомендации производителя), на деле - когда лак приобретет состояние на отлип, то есть будет слегка липким, но не будет смазываться, нанести шаг №2 Приготовление шага № 2 (4102). В нужное количество лака добавить жидкое мыло в пропорции 10 мл лака на 5 мл мыла. Внимание - жидкое мыло не должно содержать кремовых добавок!!!. Чем больше мыла, тем крупнее получаются трещины. Высушить феном. В образовавшиеся трещины втереть масляную краску. После высыхания (24ч) смыть мягкой кистью небольшим количеством воды. после высыхания покрыть акриловым лаком
У меня с этим кракелюром были проблемы, когда стала сушить феном, почему то кракелюр стал пузыриться scratch Так и забросила его, надо может на "кошках" еще потренироваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Papillion
Papillion

профи


Сообщения : 316
очки : 716
Репутация : 52
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Ср 3 Апр - 3:10

maxito пишет:
Набор для создания нитяных кракелюров F.O.M.A

Составы для кракле - Страница 2 %D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80%D0%BE%D0%B2

Недавно приобрела эту пару. По поводу того, что гуммиарабик нужно смывать, на банках ничего не сказано. Но я, как при работе с парами мордан+гуммиарабик и шеллак+гуммиарабик, решила его смыть. В результате, т.к. основа не слишком липкая после высыхания (как, например, водный мордан Ferrario), сухой пигмент стал смываться, а основа начала белеть, но после высыхания стала снова прозрачной. Основа самостоятельно сохнет значительно дольше, чем 10 минут, но можно сушить феном холодным воздухом. Кроме того, понравилось, что после нанесения кистью не остается бороздок, как от Феррарио, т.к. он гуще. Хотя можно попробовать развести водой. Результат опробования покажу в галерее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Ср 3 Апр - 5:44

Катя, а покажи потом и здесь, как пример, чтобы в галерее не искать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Papillion
Papillion

профи


Сообщения : 316
очки : 716
Репутация : 52
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Ср 3 Апр - 6:54

Clever пишет:
Катя, а покажи потом и здесь, как пример, чтобы в галерее не искать
Хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 9:30

maxito пишет:
Водный мордан и гуммиарабик.

Составы для кракле - Страница 2 DkOTPWIhOyU

Способ применения от Kzero:
На тарелку нанести мордан и высушить в естественных условиях, 1 час или больше.
В центр тарелки налить гуммиарабик и круговыми втирающими движениями растереть по всей тарелке, будьте аккуратны, чтобы не повредить пленку образованную морданом. Втирать около минуты, а потом ждать, периодически проверяя пошла ли кракелюрная сетка и как. Как только образовались трещины нужного нам размера затереть их пастелью и тут же смыть остатки пастели и гуммиарабик под краном теплой водой.
Оставить тарелку сушиться на 6-8 часов.
Размер трещин зависит от того от времени с начала нанесения гуммиарабика - сначала идут крупные трещины, а потом от них ответвления и все меньше и меньше, поэтому важно не упустить момент и все смыть.
Полученный результат можно закрепить любым лаком, даже самым жидким на основе воды для саун.

вот сейчас хочу попробовать сделать, может ест ешё секреты?? с учётом того, что я совсем не дружу с кракелюрами...или для первого раза луче Маймери 753-754??
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 9:34

Вик , если это прям совсем первый опыт , можно ограничиться Маймери ( с ним у меня никогда не было проблем ) а вообще может и с другим сращу по дружишься , мой совет только один попробуй сначала на "кошке " малоли что
Вернуться к началу Перейти вниз
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 9:36

maxito пишет:
Вик , если это прям совсем первый опыт , можно ограничиться Маймери ( с ним у меня никогда не было проблем ) а вообще может и с другим сращу по дружишься , мой совет только один попробуй сначала на "кошке " малоли что
ок..тогда маймери 753-754...убедили...опыт второй, первый был стамперия..
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 9:38

Просто вся фишка в том что у всех кракле как ни крути трещины разные
Вернуться к началу Перейти вниз
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 9:42

хотела большие, или мелкие но местами...большие я знаю ето с гуммиарабик..
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 10:05

маймери тоже не подарок))) приноровиться надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 10:06

Рит , у меня с ним не было проблем ..... Да трещит он конечно в зависимости от окружающей среды , но это не он один
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 10:52

ну там просто свои ньюансы,типа-наносить пальцем,покрывать внимательно вторым слоем,а то первый даст грязь при затирке ну и прочая хрень.Ну Вика опытный мастер,думаю,разберется))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:08

Ну я и говорю лучше всего несколько составов попробовать на кошке а потом сделать выводы
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:09

когда же я попробую акриланс?? ))))кстати,у них новая упаковка,кто нибудь видел,как теперь они выглядят?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:10

Я нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:15

ritusik пишет:
когда же я попробую акриланс?? ))))кстати,у них новая упаковка,кто нибудь видел,как теперь они выглядят?
новая эт какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:15

ну не банки,а бутылочки пластиковые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:27

Ну они у них уже пол года как такие. Я банки не застала. Единственное, я у них покупала клей такой в банках.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:32

а фото есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Papillion
Papillion

профи


Сообщения : 316
очки : 716
Репутация : 52
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 11:45

У меня Акриланс в бутылочках нитяной. Ну не плохой, но Алексеева говорила, что в баночках был лучше. Второй слой все-таки смывать надо. Хотя на банке этого и не написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Чт 25 Июл - 12:19

Катя, у меня написанно. Если не смывать сушить неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillion
Papillion

профи


Сообщения : 316
очки : 716
Репутация : 52
Дата регистрации : 2013-02-04
Возраст : 40
Откуда : Новосибирск

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Вт 3 Сен - 7:39

Девочкиии!!! Я -таки победила акриланс в бутылках)) рад рад рад  Долго с ним боролась. Беда была в том, что когда смывала второй шаг, все смывалось вместе с ним. В этот раз затерла его жидким битумом Таир, потом тут же стерла все ватным диском, а потом диском, смоченном в жидкости для снятия лака, самой дешевой, где ацетон есть. Потом дала высохнуть битуму и все покрыла акриловым лаком.
Составы для кракле - Страница 2 IMG_0425
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga177

новичок


Сообщения : 72
очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 45

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Окт - 20:20

Вопросы про Патинирующий и кракелюрный лак «IDEA DECOUPAGE» MAIMERI № 753, № 754 (комплект)

1) правильно понимаю, что состав 1 наносим на уже окрашенную нужным цветом заготовку? А то в описании, что надо загрунтовать, а потом сразу наносить бесцветное, полагаю, патинирующее средство...
2) только пастель можно втирать в трещины?
3) технически не очень представляю, как смыть под душем лак?! А если мне надо внутри коробочки наносить? Или что всегда изделие пусть и снаружи мочить?

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Окт - 20:36

Первый шаг наносим уже задекорируемую поверхность , то есть окрашенную в нужный цвет или на картинку смотря где предполагаются трещины
Затирать можно пастелью или же специальными затирками - порошками , так же обычными тенями для глаз
Смыть под душем ( или под струей воды под краном ) это значит поместить изделие под про точную воду с не очень сильным напором и держать до тех пор пока не смоется второй шаг , помогать можно пальцами , но сильно тереть не рекомендуется иначе смоются все трещины
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga177

новичок


Сообщения : 72
очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 45

Составы для кракле - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Составы для кракле   Составы для кракле - Страница 2 Icon_minitime1Вт 15 Окт - 20:59

А какие еще комплекты порекомендуете для начищающего, кроме maimed 753&754? Что-то со смыванием, боюсь, проблемы будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Составы для кракле

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» яичный кракле
» Декупаж на расческе с одношаговым кракле
» что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: Материалы для декупажа-