Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Что бы почитать?  F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Что бы почитать?  F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Что бы почитать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 8:45

Добрый день, панночки! Лучший подарок - книга и эту замечательную истину еще никто не оспорил.
Давайте поговорим, что мы любим читать. Что посоветуем? Или же наоборот - что неприятно удивило в книгах последнее время.
Я как раз начала перечитывать лауретата Букеровской премии десятилетия Александра Чудакова. Героически взялась за его литературоведение - о Чехове. К своему стыду осилила на больше 3% книги.
Поэтому убежала в более легкие воды - Чудаков "Ложится мгла на старые ступени". Замечательно написанная, летящая, изящная книга о совершенно не романтичном времени. Описывается жизнь сосланных в Казахстан в середине 20 века. Где-то там мир сходил с ума от певцов и киноартистов. Здесь же - полностью натуральное хозяйство: от варки мыла до запаса лучин. Но какого-то гнетущего впечатления нет. Книга очень светлая и яркая.
Всем советую!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnListk
AnnListk

Главный изобретатель


Сообщения : 1140
очки : 2492
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Россия, Электросталь

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 9:44

Вот, кстати, все собираюсь заказать и прочить Чудакова)))))))) А в последнее время, к стыду своему, ничего не читаю - рано падаю в постель. А читаю только советы по воспитанию и уходу за песой))))))) Уже достала с полки книгу из серии ЖЗЛ "Тамерлан", да так назад и поставила. Недавно с Натусей вспоминали "Одиночество в сети" Януша Вишневского, она произвела сильное впечатление на меня, но, что для меня оочень странно и совершенно не характерно, не вызвала желания перечитать еще раз. В последнем номере журнала Story была статья про Иоанну Хмелевскую, которая (Иоанна) мне очень нравится, люблю ее "Янтарную муху" и "Наследниц"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/annlistk
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 9:47

Спасибо, столько интересного!
Еще из последнего - решила просветиться и почитать "Завтрак у Тиффани", по которому сняли знаменитый фильм.
Удивительная книга... Героиня, если вдуматься, не имеет ни одной положительной черты. Она гуляка, неорганизована, безответственна, выпивоха. Но при этом обаяшка, и читать про нее приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 9:49

ой,я помню Хмелевскую читала,про приключения одной дамы ,которую хотели убить ))такая юморная книга!!вот только точно названия не помню,вроде:
"Женщина в очках с ружьем и в автомобиле",но я точно не уверена.Помню ,читала и смеялась))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 10:52

Я к сожалению только фильм мотрела по произведению Хмелевской, название"Что сказал покойник", много лет назад. А в STORY я о ней читала, так как это мой любимый журнал. А из книг последняя -"Тяжелый песок " Анатолия Рыбакова
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 10:57

Спасибо большое, мне все более и более интересно! Хмелевскую срочно закачать!
А Тяжелый песок (фильм) снимали у нас в Чернигове. Многие местные ходили в массовке поучаствовать.
Вот интересно - Рыбаков же и автор "Кортика-Бронзовой птицы" - такие строго идеологические произведения...
Почитала о нем. Изумительная биография, прыжками. И ссылка, и лауреат Сталинской премии, и Кортик, и Дети Арбата...
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 13:23

Гуля пишет:
Я к сожалению только фильм мотрела по произведению Хмелевской, название"Что сказал покойник", много лет назад. А в STORY я о ней читала, так как это мой любимый журнал. А из книг последняя -"Тяжелый песок " Анатолия Рыбакова

,"Что сказал покойник" -это же вещь!!!книга бесподобная,лучше чем фильм в тыщу раз)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
AnnListk
AnnListk

Главный изобретатель


Сообщения : 1140
очки : 2492
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Россия, Электросталь

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 14:40

собственно, после просмотра "Что сказал покойник", Табакова с его "вернемся к нашим баранам" и "Можете продавать ваше пальто, оно вам больше не понадобится", я и решила почитать Хмелевскую))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/annlistk
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 22:33

АААА я вспомнила,про женщину в очках написал Себастьен Жапризо,а вот "Что сказал покойник" это Хмелевская
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 22:39

А у меня Вишневский не пошел(
Вот Коэльо люблю, особенно Дневник мага и Вероника решает умереть.
Алхимик даже меньше.
Ну и Кундера понравился. Сборник "Смешные любови" и "Бессмертие"
Муракками "Подземка" и " Край обетованный"
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 22:50

а моя настольная книга это "Золотой теленок "))) и "Кайдашева семья"-могу перечитывать вечно!
на особом месте "Чрево Парижа" Эмиля Золя и "Милый друг"Мопассана
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пт 15 Мар - 23:13

А у меня и Мопасан не пошел что-то. Может освежить надо. Я его в школе читать пыталась. Мне Поль Валери очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Сб 16 Мар - 8:56

О, и я Золя очень люблю! Кайдашева сим"я классика! Smile
Еще из украинской литературы Марию Матиос люблю до слез. Настолько красивый у нее язык, что плакать хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пн 1 Апр - 6:11

рекомендую

11/22/63 — научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди.

Что бы почитать?  11-22-63
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пн 1 Апр - 6:16

А Кинга не страшно читать? Я пару недель назад читала его Зеленую милю... Ну как сказать... Фильм я вообще смотреть не могу, рыдаю. Решила почитать. Полкнижки прекрасно, порадовалась, что не плакально. А потоооом.... ой-ой-ой. Так всех жалко, еще хуже фильма. К 80% я уже ревела вголос. Так и не смогла прочитать, перевернула посмотрела конец, все умрут, даже мышка. Поплакала за всех скопом и отложила. Ну его, такие нервы
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пн 1 Апр - 6:21

нет, не страшно)) мне очень понравилась , без особенных ужастников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна Олешко

частый гость


Сообщения : 171
очки : 357
Репутация : 39
Дата регистрации : 2013-02-05
Возраст : 44
Откуда : Украина, Чернигов

Что бы почитать?  Empty
СообщениеТема: Re: Что бы почитать?    Что бы почитать?  Icon_minitime1Пн 1 Апр - 6:24

maxito пишет:
нет, не страшно)) мне очень понравилась , без особенных ужастников...
Если точно-точно плакать не буду - почитаю Smile)) А то боюсь уже.
Убиралась у дочки в шкафу книжном в сб, нашла журналы Пионер за 1990 год. Ой так интересно почитать!!! Оторваться не могла. Потом еще скачала несколько повестей писателя, который там печатался, Николай Федоров. Читается - песня! Как раз для детей 12 лет, меня то есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что бы почитать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Чего нам посмотреть? Чего нам почитать?:-)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Другие наши увлечения :: Женский клуб-