Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Дом советов - Страница 33 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Дом советов - Страница 33 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Дом советов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий
АвторСообщение
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 19 Сен - 7:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот хотела оттенить трафарет, правильно ли я его нанесла? спасибо))) девочки, я вам еще не надоела со своими вопросами? простите))) я доверяю спецам)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 19 Сен - 7:21

evalex57, Евгения, это обратная сторона коробочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 19 Сен - 8:02

Гуля, это дно, я там репетировалась по тени. там же сильно не видно, вот и попробовала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 19 Сен - 9:15

evalex57,немного крупновато, но если нет ничего другого...все же лучше,чем а распечаткой той,что была. Только цвет трафарета сделайте в тон цвету на шкатулке,так будет гармоничнее и не выделяйте так сильно, пусть будет как бы имитируя рисунок по ткани,знаете,есть такие дамасские скатерти, одноцветные, с набивным рисунком?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот сделайте по такому принципу:основной цвет и сверху через трафарет узор на тон или темнее или светлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 19 Сен - 10:31

ritusik, спасибо Рита. попробую, может и получится))) роза
Вернуться к началу Перейти вниз
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 6:50

Девочки, а вот и моя птаха). Может опять я ее запорола?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 9:54

evalex57, этот вариант мне симпатичен)))
Вернуться к началу Перейти вниз
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 10:02

Гуля, спасибо) работала над ошибками с вашей помощью и вот результат)
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 10:35

evalex57,да ее просто не узнать!! молодец!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 11:08

ritusik, спасибо за такие слова оценки, спасибо за помощь, что помогла мне сделать, что то стоящее). только еще внутри не сделала, поторопилась вам показать) хочу сделать темно-зеленую и набрызги белые)
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 11:12

evalex57,стоп машина! набрызг будет не в тему))) лучше просто выкрасить, или сделать наоборот-внутрянка темно зеленая,а трафарет светло зеленый или еще лучше-выстелить тканью-фетром ,напр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 11:33

[b]ritusik[/b спасибо Рита за совет, наверное покрашу темно зеленый, и что нибудь с затрафаречу). фетра у меня нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пн 22 Сен - 16:11

evalex57,да тем же трафаретом поработай,просто цвета местами поменяй
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
evalex57
evalex57

частый гость


Сообщения : 154
очки : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26
Возраст : 66
Откуда : Улан - Удэ

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Вт 23 Сен - 0:22

ritusik, окей) спасибо. роза
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Спиридонова

новичок


Сообщения : 19
очки : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-10
Возраст : 48
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 10:58

Всем доброго дня! Девушки, помогите, пож-та, советом.
Заказывали в детские комнаты мебель (комоды, консоли и тумбочки). В итоге производитель оплошал с цветовой гаммой: получилось темнее, чем мы хотели и вообще мрачно (особенно у мальчишки, на фото это не так видно, но общий цвет получился серо-голубой и серо-оливковый вместо голубого и кофейного((( ).
Теперь думаю, как это "облегчить и расцветить". По моему впечатлению, лаком там поверхность не покрыта (есть потертости I степени, а-lа provence, они легкие, но сразу до дерева... кстати, это хороший способ прикрывать производственный недокрас ))) )
Клеить картинки не хочу: во-первых, боюсь трогать производственный прокрас (все-таки, мебель новая совсем, испортить ее я всегда успею))), а во-вторых, им, может, с этой мебелью еще лет 10 жить, может надоесть. Но и так оставлять не годится...
Может, пройтись светлым цветом сухой кистью по углам-краям? Что-нибудь подскажете? Заранее большое спасибо за идеи!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 11:30

Екатерина Спиридонова,я думаю,Вы правильно мыслите,попробуйте "выбелить",тем более если есть потертости,то будет к месту
Если не хотите картинки,может трафарет объемный сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 11:32

Я думаю лаком всё-таки покрыто , врядли на производстве никак не защищали поверхность , я бы шкуркой всё-таки прошлась предварительно . А потом да сухой кистью и трафарет хорошая идея
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 11:54

maxito, Олесь, а шкуркой обязательно ? Мы же тоже по лаку "пачкаем " и лессируем. Это потом финишным надо будет фиксировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 12:15

Гуль , ну я бы чуток шкуранула . Всё-таки заводская обработка более прочная и простой шкуркой ее всё равно не снять , а сцепление с вновь наложений краской будет лучше . А так вдруг она потом эта краска слезет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Спиридонова

новичок


Сообщения : 19
очки : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-10
Возраст : 48
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 12:31

Спасибо большое,  что поддержали!

Насчет "шкурануть": я тут нашла у них на гладкой (?) поверхности капельку краски, чуть поддела ногтем - все, краска сошла в этом месте до дна. Боюсь, если буду шкурить - даже очень нежно - сойдет все на фиг... в любом случае - начну с задней части - все-таки вплотную к стене стоит - испорчу - не будет видно.
тут главное правильный цвет подобрать, чтобы к интерьеру подходил и чтобы краска не пахла потом (детская все-таки)

ritusik, по поводу объемного трафарета я тоже думала, но у меня опыта нет. нужно сначала потренироваться на досках всяких

а вообще хочу сказать, что при такой цене мебели качество могло быть и получше... но это так, лирическое отступление
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 12:35

Екатерина попробуйте шкурить на незаметном месте посмотрите что будет . То, что сошла капля краски еще не показатель , они краски используют не простой акрил а сложные по составу там проникновение другое , я все таки не думаю что вы сможете простой шкуркой снести все покрытие )))))) тут шлифмашинка нужна и то придется приложить усилия . Я так думаю )))) могу и ошибаться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Спиридонова

новичок


Сообщения : 19
очки : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-10
Возраст : 48
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 12:43

maxito, да, спасибо, так и собираюсь - попортить "зады")) о результатах отчитаюсь

А про качество - это я в целом опечалилась (например, не понимаю, как можно делать комоды для детской, где ящики не имеют стопора...), не только о покраске ))
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Ср 11 Фев - 12:57

О качестве мебели даже говорит не приходится ))) либо плохо , либо за дорого )))) поэтому я тоже сейчас в процессе , буду покупать мебель и сама ее декорировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Тамаева
Наталья Тамаева

новичок


Сообщения : 73
очки : 73
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-09-30

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 15 Май - 22:04

Спасибо форуму и мастерам форумчанам. Я решилась на свой первый декупаж. Сложнейший вариант выбрала, подставки под горячее..)))

Благодаря знаниям, почерпнутым на форуме, лицо подставок получилось хорошим. И вот случился затык, не знаю, что делать с попой подставок. Как оформить. Картой пользовалась такой, фото прилагаю. На фото желто-бежевая окантовка, а у меня в зелень. И без активных серых вензелей. Оригинальной не могу найти фото, к сожалению В остальном всё идентично.

На лице патинирование по краям, состаривание, набрызг. Буду очень признательна за советы по оформлению поп Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 33 Icon_minitime1Пт 15 Май - 22:07

Наталья можно либо нейтральную салфетку фоновую на зад сделать или одношаговый кракле меленький сделать губкой , тоже не плохо смотрится , я так делала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом советов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34, 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-