Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вживление распечатки  с феном - Страница 2 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вживление распечатки  с феном - Страница 2 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Вживление распечатки с феном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Пт 31 Май - 17:24

да,он не течет,но изображение чуток хуже,но в некоторых случаях оно так и надо,когда старение делаешь.Красками можно подкрасить,если поярче хочется)) есть некоторые типографии которые лазерные делают ну очень яркие,потом приглушать приходится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Olga177

новичок


Сообщения : 72
очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 45

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 20:37

Появился дома цветной струйный принтер))) Теперь думаю, как он мне в декупаже может помочь)))
У меня вот какие вопросы...
1) зачем вы делаете вживление, если можно просто наклеить картинку вверх лицом? или из-за того, что бумага (простая офисная) толстая, края не скрыть?!
2) Я прочитала на другом сайте, что для того, чтобы цвета картинки после веревода картинки, распечатанной на струйном принтере, остались яркими, надо промочить/ покрыть картинку подсолнечным маслом уже после скатывания оборотной белой стороны. Не пробовали?
3) как вы используете распечатки циферблатов? можно перевести уже на оформленный циферблат разметку минут и цифры?
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 20:45

Ну мне проще в сто раз сделать вживление , чем истончать распечатку и клеить ее лицом вверх , технически это проще . Но я предпочитаю лазерные все-таки распечатки
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 20:45

ну ,можно и лицом вверх,просто  если вживлять,то картинку легче истончить,как для меня,когда истончаешь просто на столе,есть риск,что до дыр дотру))да и края замаскировать намного легче,это правда))
про масло тоже читала,но не пробовала,не уверена что водный лак хорошо с маслом подружится,а я люблю именно водные лаки использовать,но может и ничего и не происходит,тут надо пробовать.Хотя мне пока без надобности,я больше карты,салфы и лазерные распечатки использую
про циферблат не совсем я поняла.. перевести как?вживить на рисунок только разметку? можно,почему нет? но проще сразу на картинку его ставить,до приклеивания))но можно. А можно и трафарет использовать.Большинство берет уже готовую картинку с цифрами и просто  с ней работает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Olga177

новичок


Сообщения : 72
очки : 106
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-21
Возраст : 45

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 21:04

Никак не могу подобрать такой циферблат, чтобы и по стилю, и по размеру, и по цвету подошел. Поэтому подумала о вживлении... Пытаюсь сейчас что-то сделать в фотошопе, ничего пока не получилось.

А всегда разве надо утончать бумагу, если приклеиваешь лицом вверх?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 21:14

ну ,если клеите на всю поверхность,то необязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Дек - 21:14

Можно наверное и не истончать , но край будет чудовищный , представляете сколько лака нужно чтоб убрать переход . На истонченной распечатке и то переход видно , а вот лицом в низ если клеить кстати , перехода нет вообще
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:30

Девочки, помогите! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!!!!!!! злость  злость  злость  Я ЗЛЮСЬ! Распечатка скатывается по краям и не приклеивается к заготовкеSad Распечатана на лазерном принтере и покрыта лаком в 3 слоя (в разных направлениях). ЧТО не так и как исправить???
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:31

Спокойно ))))) я не поняла вы ее как клеите? Вживляете ? Истончали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:37

Со "спокойно" уже проблемы!!!!!!!!!!!))
Распечатала. Покрыла лаком с промежуточной просушкой. Потом замочила, истончила (скатывала до тончайшей пленочки) Далее смахнула мелкие оставшиеся пылинки и прикладываю к заготовке (клей для декупажа забыла какой фирмы,но помню внешне)
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:40

Ну если осталась только пленка лака с рисунком почему она тогда скатывается странно ... Я на файле истончаю обычно и прям файл прикладываю , а на какой бумаге печатали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:41

я так понимаю,Вы истончали,а не вживляли.Для истончения слоев лака должно быть минимум 4,каждый раз меняя направление:горизонтально-вертикально,и не каждый лак подходит,нужен эластичный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:43

если все истончилось,то просто сверху и снизу по распечатке по краям клеем пройдитесь не разбавленным и прижмите хорошенько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:44

Принтер как-то профессиональный (муж на работе распечатывал), а вот бумага для ксерокса (правда, качественная)
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:46

Ну я печатаю на обычной офисной бумаге , проблем не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:47

Рита, я прижимала!!!!! Много раз!!!!!!!! Вот потом и начала психовать. А покрывала КИВОЙ (хотя обычно в работе использую 3V3). Может быть лак не тот???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:49

Попробовать распечатку другим лаком покрыть???
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:50

Попробуйте , а это первый опыт с распечаткой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:52

Третий раз делаю и каждый раз так!Sad((( Истончала, потом на подготовленную заготовку и... УПС!Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:55

А лаком одним и тем же пользуетесь ? Не знаю даже у меня прям тряпочка получается ничего никуда не заворачивается , или я может не правильно вас поняла , у вас она может в складочки складывается ? Если не рвется то лак не причем значит проблема в чем то другом
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:55

поменяйте лак,попробуйте ,если есть возможность какой-нибудь художественный,не строительный и положите больше слоев,уделяя особое внимание краям,может туда мало лака попадает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Лорин
Лорин

новичок


Сообщения : 67
очки : 79
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-19
Возраст : 48
Откуда : Сургут

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:58

ДА, каждый раз КИВОЙ, причем, закручивается в тот момент, когда опускаю в теплую водичку. Складочек нет совсем, все ровненько... И ничего не рвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:58

Нет Рит я строительным пользуюсь , тут главное чтоб он был эластичный , если при истончении не рвется распечатка значит скорее всего не в лаке дело
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 8:59

Ну в воде закручивается бумага это нормально , вы когда бумагу всю скатываете с распечатки она уже не может по определению закручивается
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вживление распечатки с феном   Вживление распечатки  с феном - Страница 2 Icon_minitime1Вт 8 Апр - 9:07

а на что клеите?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
 

Вживление распечатки с феном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» вживление распечатки в ткань
» МК - состаренный фон под вживление лазерной распечатки.
» Браш и вживление
» Вживление в акрил
» Перевод распечатки на ткань и дерево

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-