Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Внутренняя отделка шкатулок F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Внутренняя отделка шкатулок F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Внутренняя отделка шкатулок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вс 7 Июл - 20:26

Девочки&юноши!!!
Поделитесь секретами о том как поклеить бархат (например) внутри шкатулки. Т.е. На что клеите? Выкройка? Как клеить каждый бортик и дно отдельно или как-то иначе. Различные тонкости дела:-) Как прячете швы! Как пачкаете)
Но вот примерно как-то так:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вс 7 Июл - 22:13

Жень, тут я не советчик... Не делаю такую отделку, максимум фетр на дно... Так что жди знающих... Где-то я МК видела по отделке, надо поискать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вс 7 Июл - 22:21

Мне хоть клей какой узнать. Видела такие работы очень деликатно смотрится. Но может только на фото. Мне как-то кажется срезы не очень хорошо должны смотреться. А на картинке красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вс 7 Июл - 23:29

я бы бархат не рискнула на клей,могут пятна проступить.Как я бы сделала:вырезала по размерам шкатули картонки и наклеила бы бархат на двусторонний скотч,подгибая края за картон,а потом уже картонками обклеила бы стенки шкатули.Потеряется пару мм в объеме,зато душа спокойна)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:11

Так. Немножечко попишу. Походила по просторам интернета и нашла дивный форум где мужчины обсуждают как шкатулку обклеить бархатом. Сейчас поделюсь их советами:-) вдруг кому подойдет.
!) рекомендуют клеить вот на такой клей: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
продается он в автомагазинах. Аэрозольные клеи (75 и 80)-при нанесении на обе поверхности наносится как облако из тонких нитей.Время открытой выдержки порядка одной минуты.
На ткани пробоя клея нет ,держится великолепно.
!)ещё шел разговор о бархате с липким слоем, но предупреждают, что данный способ не долговечен (после пересыхания клея отваливается)
!) дан такой алгоритм: Любой резиновый клей. Технология проста до безобразия:
1. наносим клей толстым слоем на поверхность которая не пропитывается (в данном случае на саму шкатулку) и быстро-быстро разравниваем.
2. даем подсохнуть, чтобы на ощупь был мягкий но уже подернулся пленкой
3. накладываем то что пропитатся может но не должно (в данном случае бархат) и прижимаем, желательно придавив по всей площади чем то плоским и гласное давление побольше.
4. оставляем на сутки.
Таким образом мне удавалось приклеивать самую разную ткань, и не только к дереву. 2 года и ничего не отвалилось.
Ничего не пропитывается, держится годами, смотрится идеально.
!)предварительно обклеить тонкий картон по снятому с деталей лекалу и уе картон клеить к самому изделию.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:22

У меня есть аэрозольный клей , клевая штука он не только в авто магазах я свой в художественном купила , но тонкий бархат не знаю как на него клеить он же все равно про ступит . Короче я тоже в этом деле не спец
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:26

Олеся, у меня есть липучка в балоне доя трафаретов. Попробую на неё. Попробую варианты доложусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:27

Давай сама научись и нас научи))))
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:40

я видела некоторые мастера даже мк ведут по бархату. так что надо осваивать и нам)
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 11:42

Ну мне кажется с фетром возни меньше , а итог не хуже
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:28

мне он толстоват. вот как-то вижу я на работе пока только бархат, вот бывает же такое
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:33

Я тут прикупила фетр не больше мм в толщину, он для поделок какой то
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:44

мне не очень нравится фетр на изделиях, вот даже не знаю почему. Для меня он очень уж тяжел. но попробую сегодня зайти взглянуть, может найду то что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:46

Ну тут дело вкуса , бархат тоже не везде надклеишь , безвкусно
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:53

потому я его первый раз и клею)
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 12:56

Спасибо, Олесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 15:51

бархат стоимость удорожает,и мне кажется он уместен только в "царских" шкатулках))) .и его любит моль,кстати)).Лучше уж искусственная замша
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 16:24

Ну я про подобные материалы и спрашивала))) и бархат искуственный) нужен он моли больно))))
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 16:26

Ваниль, часто бархат в декапе и в обычные шкатули добавляет на дно. Красиво смотрится. И в карточные наборы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Пн 8 Июл - 16:26

бархат,даже если он искуственный,засаливается со временем,и липнет к нему весь "мусор".Но делать можно,чего ж нет?если у тебя дизайн типа фаберже,там ему самое место))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Семицветик

новичок


Сообщения : 2
очки : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-06-30

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вт 30 Июн - 20:36

Доброго времени суток. начинающая декупажница. хотелось бы сделать что то красивое. вопрос о внутренней отделки беспокоит.
на просторах интернета есть "краска под замшу"  и другими эффектами под ткань, можно ли ими обрабатывать . в характеристике красок пишут "Уникальный малярный состав, созданный для визуальной и тактильной имитации замшевой поверхности. Предназначен для нанесения на стены, архитектурные детали, мебель.
Создает прочное покрытие, легко наносится."
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Внутренняя отделка шкатулок Empty
СообщениеТема: Re: Внутренняя отделка шкатулок   Внутренняя отделка шкатулок Icon_minitime1Вт 30 Июн - 20:46

можно, если по стилю шкатулки подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
 

Внутренняя отделка шкатулок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Внутренняя отделка шкатулок
» Наши самые любимые картинки
» рамки для шкатулок
» Картинки для шкатулок и не только
» Всё такое КРАСНОЕ и пара шкатулок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-