Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Серебряная малышка F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Серебряная малышка F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Серебряная малышка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Серебряная малышка Empty
СообщениеТема: Серебряная малышка   Серебряная малышка Icon_minitime1Пн 5 Авг - 19:14

Вашему вниманию предлагается декупаж мини-шкатулки под старинное серебро. Не претендуя на авторство идеи (я встречала её минимум в 3-ёх разных интерпретациях) предлагаю свой мастер-класс.
Серебряная малышка 103237
Для работы нам понадобится:

Серебряная малышка 103232
1) Деревянная заготовка
2) Шпатлёвка акриловая
3) Грунт акриловый
4) Лак-клей 2в1 для декупажа IDIGO
5) Акриловая краска: белый, бежевый, серый, чёрный
6) Текстурная паста
7) Акрил металлик серебро из набора IDIGO «4 серебра»
Cool Восковая паста серебряная из набора IDIGO «4 серебра»
9) Двухшаговый кракелюр IDIGO (Шаг1, Шаг2)
10) Антик-паста IDIGO темно-коричневая
11) Лак Поли-Р шелковисто-матовый
12) Матовый лак IDIGO
13) Битумный воск
14) Детская присыпка
15) Кисти
16) Наждачная бумага
17) Уайт-спирит

1) Деревянную заготовку ошкуриваем, шпатлёвкой заделываем неровности дерева, снова ошкуриваем. Покрываем заготовку снаружи акриловым грунтом несколько слоёв с прошкуриванием, крышку дополнительно покрываем белым акрилом.
Серебряная малышка 103231

2) Вырываем нужное изображение из салфетки. Я использовала распечатку на салфетке. Приклеиваем салфетку на заготовку с помощью лака-клея для декупажа 2 в 1 IDIGO. При приклеивании стараемся заложить складочки в местах, где нет изображения, только фон.
Серебряная малышка 103230

3) Сушим, сошкуриваем заложенные складки и шкурим переход «салфетка-грунт», Смешиваем краски серую, бежевую и белую и подрисовываем фон.
Серебряная малышка 103229 Серебряная малышка 103228

4) Лакируем крышку несколькими слоями рабочего лака (у меня это Поли-Р).
Наносим первый шаг кракелюра IDIGO. Первый шаг белый и липкий, наносить его следует быстро (я наносила пальцем), равномерным слоем, в том направлении в каком вам нужны трещины. Мне нужны были трещины «от центра» поэтому я наносила лак от центра по кругу к краям. После того как вы нанесли 1шаг его можно разровнять, окунув палец в воду и пройдясь по лаку.
Серебряная малышка 103227

5) Сушим 1 шаг на воздухе или феном, до состояния прозрачности. После этого наносим 2 шаг кракелюра IDIGO. Я наношу опять же пальцем. Второй шаг прозрачный, наносить его нужно очень быстро, средним слоем. 2 шаг очень быстро схватывается и если слишком долго его «вазюкать» начинает «полосить». Второй шаг также при необходимости разравнивается мокрым пальцем.
Серебряная малышка 103226

6) Сушим 2 шаг кракелюра феном. Я проводила ряд экспериментов с этой парой, мой вывод – без фена он трескаться не желает, просто засыхает с парой разломов. Однако, если его сразу начать сушить, даёт вот такие милые трещины:
Серебряная малышка 103225

7) Затираем трещины Антик-пастой IDIGO. Судя по запаху это битум с какими-то добавками для более густой консистенции. Антик-пасту втираем в образовавшиеся трещины с помощью ватного диска, после чего чистым ватным диском убираем излишки пасты с поверхности. Я решила ещё протереть поверхность уайт-спиритом – трещины стали более изящными на вид.
Серебряная малышка 103224 Серебряная малышка 103223

Cool Поскольку трещины довольно глубокие с помощью лака и шкурки выравниваем поверхность до гладкости. После того, как поверхность крышки стала идеально ровная, покрываем крышку матовым лаком IDIGO.
Серебряная малышка 103222

9) На нижней и верхней части шкатулки карандашом размечаем примерное расположение узора – розочки, листики и прочие вензеля))
Серебряная малышка 103221 Серебряная малышка 103220

10) Текстурную пасту накладываем в пузырёк с узким носиком, и выдавливаем узоры из носика по карандашному рисунку. Каждая сторона сушится строго горизонтально ночь, у меня получилось в 3 этапа нижняя часть и отдельно крышка. После высыхания первого слоя можно пройтись в нужных местах ещё шпатлёвкой, а также, например, добавить по подсыхающему слою иголочкой жилки на листиках.
Серебряная малышка 103219 Серебряная малышка 103218

11) Окрашиваем полученный рельеф чёрной краской в несколько слоёв, не оставляя белых мест, сушим последний слой не менее часа
Серебряная малышка 103217

12) Серебряной краской красим поверхностно нашу шкатулку, лишнюю краску сразу убираем тряпочкой.
Серебряная малышка 103216

13) Мне показалось, что цвет слишком тёмный, поэтому я добавила в серебро белой краски и полученной смесью сухой круглой щетинной кистью круговыми движениями прокрасила всю шкатулку. Стараемся приглушить чёрный цвет, в чистом виде его не должно остаться, просто глубокие места должны быть темнее, чем высокие.
Серебряная малышка 103215
Внутри шкатулку также окрашиваем светлым серебром, и немного подтемним разведённой чёрной краской.
14) Начинаем делать из серебра старое серебро. Берём битумный воск и тонким слоем наносим его на поверхность.
Серебряная малышка 103214
15) После воска на всю поверхность наносим детскую присыпку (тальк) и круговыми движениями притираем тальк к воску до тех пор, пока шкатулка не начнёт скользить у вас руках. Излишки талька тщательно убираем сухой щетинной кистью.
Серебряная малышка 103213 Серебряная малышка 103212

16) Завершающий момент: на выступающие части шкатулки наносим серебряную восковую пасту IDIGO пальцем круговыми движениями.
Серебряная малышка 103211

17) Располировываем шкатулку мягкой тканью и любуемся результатом!
Серебряная малышка 103242 Серебряная малышка 103241Серебряная малышка 103240Серебряная малышка 103239Серебряная малышка 103238
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Стася
Стася

новичок


Сообщения : 13
очки : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-05-25
Откуда : Провинция

Серебряная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Серебряная малышка   Серебряная малышка Icon_minitime1Вс 22 Сен - 20:01

Изначально слишком глубокими показались трещины в кракелюре , я так понимаю все скрыто слоями лака?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Серебряная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Серебряная малышка   Серебряная малышка Icon_minitime1Вс 22 Сен - 20:03

да,финишные слои выравнивают поверхность
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ольга111
ольга111

мастер


Сообщения : 392
очки : 461
Репутация : 15
Дата регистрации : 2013-09-28
Возраст : 55
Откуда : Москва

Серебряная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Серебряная малышка   Серебряная малышка Icon_minitime1Чт 31 Окт - 14:00

Спасибо за мастер-класс. А уже в помощь хотела написать. У меня он колбасками ложится. А его, оказывается, можно водой разровнять!
Вернуться к началу Перейти вниз
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Серебряная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Серебряная малышка   Серебряная малышка Icon_minitime1Чт 31 Окт - 21:18

спасиб, шикарный мк...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Серебряная малышка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: Мастер-классы в свободном доступе-