Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Ср 13 Ноя - 0:36

В последнее время часто дискуссии происходят по поводу трещин на  двухуровневых поверхностях:наносить лак кракле на все уровни или только на одну из них? Я имею ввиду,когда на шкатулке медальон,например.И так же интересно,почему нельзя выделять трещины на лицах?? Ведь на настоящих старинных картинах трещины везде! Они не появляются в обход человеческих лиц).Не кажется ли вам,что устанавливая правила для трещин,мы тем еще больше подчеркиваем,что наша работа-это всего лишь подделка?
Что для вас кракле-лишь дополнительный эффект или все-таки инструмент для имитации старения?
Очень интересно послушать мнения всех форумчан!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
anna-lora

новичок


Сообщения : 3
очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-07

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Сб 16 Ноя - 7:53

Здравствуйте!!Смотря по обстоятельствам).Можно имитировать старение и без кракле.А иногда, очень нужно кракле))
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Сб 16 Ноя - 10:53

anna-lora пишет:
Здравствуйте!!Смотря по обстоятельствам).Можно имитировать старение и без кракле.А иногда, очень нужно кракле))
здесь ,скорее вопрос не о старении,а о кракле,вернее о его использовании на человеческих лицах,я так поняла..Я вот ,например,на лицах ,если крупный план,то затираю трещины,а если мелкий рисунок,то нет,чтобы лицо оставалось "читаемо")).К слову,с набрызгом тоже самое,просто на лицах стараюсь делать его мельче и реже,но делаю.Невозможно,чтобы все запачкалось,а лицо нет))).Я -а то,что кракле это все таки способ имитации старения,а не просто декоративный прием,как,напр. тот же трафарет))Почему?.Потому что без него не обойтись в определенных стилях ,и именно поэтому он существует для разного типа трещин-чтобы как можно достовернее передать имитацию старения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Сб 16 Ноя - 22:21

Я все таки отношусь к кракле, как к инструменту имитации старения. Если на шкатулке медальон, то считаю приемлемым если трещины только на нем, ведь это другая плоскость, он может быть из другого материала. По поводу лиц, сама всегда затирала, а не давно была на МК, так там это услышала, подумала и согласилась. Теперь предпочитаю чистые лица,  подделкой это не считаю,  лаком все закрыли и не видно, что там была эта трещина и никто никогда не догадается, что на процесс кто то повлиял, хотя в жизни конечно рвет, где хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира
Ира

новичок


Сообщения : 11
очки : 11
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-11-03
Возраст : 60
Откуда : г.Орел

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Вс 17 Ноя - 19:25

Здравствуйте!Использование кракле в декупаже для имитации старения - это один из декоративных эффектов( как набрызг или потертости).Никаких правил по его использованию никто не может установить - это дело вашего вкуса и принципов.А появление кракелюров на старинных картинах или фарфоре ничего общего не имеют с кракле в декупаже( первое - это следы времени, а второе - физический процесс, основанный на разнице времени высыхыния материалов.) На старинных картинах затирку не используют)))))А зачем вам такое достоверное старение?)))Уж не для аукциона Сотби)))Боюсь, все равно не прокатит......
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Вс 17 Ноя - 19:49

да уж))))не прокатит на Сотби,но вот у нас тут я побывала на блошке антикварной,где задекупаженную вазу с кракле выдавали за старинный фарфор-просили по "божески" -300 евро))).И народ велся! Здесь декупаж не так известен,как в России ,напр.))Но я ,конечно,не для этого декупажу,хотя за 300 евро соблазн велик!))) Просто клиент один раз попросил меня,чтоб "максимально достоверно" сделать декупаж на холсте,трещины включительно.Когда я спросила за лица(мало ли что,может ему не нравятся трещины на лицах),он очень удивился,что можно не делать трещины на лицах)).А еще у меня есть действительно старые тарелки с трещинами,так они там не такие уж и красивые,которые получаются с кракле,но вид у них как -будто они затерты,правда не золотым,а серым цветом.Я согласна,что правил в кракле не может быть никаких-это дело вкуса,но почему-то все чаще критикуют за его использование,якобы неправильное))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Вс 17 Ноя - 20:16

))))) хихи , какая тема интересная
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Empty
СообщениеТема: Re: что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??   что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения?? Icon_minitime1Вс 17 Ноя - 20:31

Девочки мы делаем красивую ИМИТАЦИЮ старины и никак этого не скрываем , именно поэтому и трещины у нас либо красивые либо пере делать надо и затирка всех цветов радуги . Естественно натуральные трещины не знают никаких правил как им трещать на лице или на попе ( простите) и затирка там природная - грязь !!! Отсюда и цвет один - серый )))) а по поводу лица я вот думаю что : трещины у кракелюров разные , есть такие прям рваные раны , естественно это странно будет что Га лице персонажа такое окажется ( в нашем случае , в случае декупажа) если трещины очень деликатные и еле видны я такие трещины допускаю и на лице тоже например , так что все по обстоятельствам мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

что такое кракле-декоративный эффект или имитация старения??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Методы старения
» Что такое плагиат
» яичный кракле
» Составы для кракле
» Что такое акрил?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: Советы от Светы-