Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Москва. Ищем дом для Пса Безухого F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Москва. Ищем дом для Пса Безухого F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Москва. Ищем дом для Пса Безухого

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AnnListk
AnnListk

Главный изобретатель


Сообщения : 1140
очки : 2492
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Россия, Электросталь

Москва. Ищем дом для Пса Безухого Empty
СообщениеТема: Москва. Ищем дом для Пса Безухого   Москва. Ищем дом для Пса Безухого Icon_minitime1Вс 18 Янв - 9:16

Я сейчас хочу и прошу только одного, чтобы эта запись собрала столько же перепостов, сколько и лайков.

Мы с сыном Санькой купили в зоомагазине корм нашему коту и побрели в сторону дома.
Во дворе на снегу сидел рыжий щенок. Он переминался с лапки на лапку и слушал девушку, которая, как и мы, просто шла мимо, но, увидев малыша, остановилась. Щенок смотрел на нее, поворачивая мордочку, то влево, то вправо, а иногда нервно слизывал с земли снег. Девушка, как будто ожидая ответа, спрашивала у щенка: «Да откуда ты такой?», «Да что с тобой случилось?», «Замерз, маленький?» - в глазах у нее стояли слезы.
Мы с Санькой тоже стали расспрашивать пса, и я тоже чуть не плакала.
- У меня дома большая собака, я не потяну вторую, - сказала девушка.
- Мы тоже не можем взять – у нас кот.
- Что у него с ушами, я не пойму? – испугалась девушка.
- У него их нет, - присмотрелась я.
У щенка были обрезаны оба уха. Обрезаны почти под корень. Раны свежие.
Мы стояли перед собакой, не зная, что делать, не зная, на кого переложить эту ответственность. Я думала о нашем коте, о том, что коты иногда дружат с собаками, о том, что я зареклась заводить собаку, о том, что нас часто не бывает дома и мы не можем…. О том, что щенка надо срочно вести к ветеринару, о том, что прием стоит денег, а у меня в кармане последняя тысяча.
- Давайте отнесем его в зоомагазин, там принимает ветеринар, - предложила я. И мы стали ловить щенка. Оказалось, он нас боялся и близко к себе не подпускал. Я достала кусочек кошачьего корма и подманила безухого. Поймали. Понесли к доктору. По дороге познакомились, разделили ответственность и приняли решение: оказываем первую помощь, затем Аня забирает щенка к себе на передержку, а я занимаюсь поиском хозяина для него.
Вот, собственно, поэтому, друзья, я вам и пишу.

Ветеринар осмотрел щенка и заключил:
- Щенку месяца два – два с половиной, вырастет крупным, килограмм на 25, по размеру будет как ротвейлер.
Что с ушами, доктор толком не понял, якобы непрофессионально купировали, даже швы не наложили. Не буду произносить вслух, что мы с Аней думаем по поводу этого купирования, не похоже оно на улучшение экстерьера, тем более у беспородной собаки.
Ветеринар уколол щенку антибиотик и обработал уши лекарством. Когда трогали ушки, пес орал истошно, человеческим голосом. Сын Санька не выдержал, обхватил голову и выбежал из кабинета. А вечером перед сном он, потрясенный, спросил: «Мама, разве могут собаки таким голосом кричать? Я думал, они только лают и рычат».
В кабинет сбежался весь персонал - все смотрели на безухого и жалели его. Зашел охранник, спросил, что с ушами? Зашла кассир, узнать, где мы его взяли, покупатели в зале забеспокоились, подошла девушка-ветеринар, чтобы помочь.
Щенок сидел послушно. От лекарства у него окрасились уши в невероятный бирюзовый цвет, и теперь он, со своими щенячьими глазами выглядел, как птица счастья.
Врачи объяснили нам, как, когда и что колоть, подобрали шампунь от блох, глистогонный препарат, лакомство и корм. Кое-что подарили, кое-что продали с большой скидкой. Аня взяла пса на руки, и мы понесли его к ней домой.
Аня боялась, что грязный щенок перепачкает всю квартиру, и собралась было надеть на него ошейник, чтобы привязать в прихожей, но, увидев ошейник, пес заорал так же истошно, как на столе у ветеринара, забился в угол. Ошейник спрятали. Успокоился, выпил очень много воды (стало понятно, почему он слизывал снег с земли) и крепко уснул. Расстались, договорившись - я вернусь с фотоаппаратом, чтобы сфотографировать найденыша для публикации в соцсетях.
К моему возвращению Аня помыла щенка и еще раз обработала раны. От еды он пока отказался.
Я сделала несколько фотографий этого милого настрадавшегося ребенка. Я смотрю на них и плачу. Даже не хочу думать о том, что ему пришлось пережить. Хочу думать о хорошем: мы его вылечим, мы найдем ему хозяина, и он будет самым счастливым псом Безуховым, ведь правда?
Помогите нам с Аней, пожалуйста! Советом, звонком, перепостом. Пошлите эти фотографии знакомым, расскажите о собаке друзьям, подумайте, может сами возьмете Безухого?
Мои контакты: 8-903-226-71-76
kazarinavika@mail.ru
Виктория.
Москва. Ищем дом для Пса Безухого Cgv4zUZUT1o
Москва. Ищем дом для Пса Безухого Ok4mToXkvH4
Москва. Ищем дом для Пса Безухого EFu5dCayEsQ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/annlistk
 

Москва. Ищем дом для Пса Безухого

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: НАШИ ДОБРЫЕ ДЕЛА-