Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вживление в акрил F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вживление в акрил F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Вживление в акрил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Вживление в акрил Empty
СообщениеТема: Вживление в акрил   Вживление в акрил Icon_minitime1Вт 10 Фев - 19:06

Работа с принтерной распечаткой пигментными чернилами на СТРУЙНОМ принтере.

Для работы потребуется:
Вживление в акрил 90472

-акриловая краска
-акриловый лак
- распечатка на принтере
- латексная перчатка
- шкурка самой мелкой зернистости
- столовая ложка (можно обойтись без нее)
- декорируемый предмет.

В данном случае — стеклянный кувшинчик.

Вживление в акрил 90473

Шаг 1.

Подготавливаем предмет к декупажу, учитывая особенности декорируемой поверхности (для стекла, дерева и металла существуют свои особенности в работе).

При работе со стеклом.


1. Тщательно обезжириваем декорируемую поверхность (любым из доступных методов). Окрашиваем декорируемую поверхность акриловой краской нужного цвета, стараясь достигнуть равномерного прокрашивания, контролируем непрокрасы при помощи яркого источника света. Наносим 2, либо 3, либо 4 слоя краски в зависимости от её укрывистости. С промежуточной сушкой (естественным путем или при помощи фена в холодном режиме).

2. Шкурим окрашенную поверхность до состояния гладкости.

3. Подготавливаем мотивы для декупажа (выбираем мотивы, редактируем их размер (цвет, резкость), зеркалим изображение (либо в фотошопе – трансформировать по горизонтали), (либо в ворде – работа с рисунками => эффекты для рисунка=> поворот объемной фигуры на 180 градусов).

Вживление в акрил 90475

Распечатка мотивов

Вживление в акрил 90474

Подготовленные к работе распечатки

Вживление в акрил 90476

Делаем разметку в местах приклеивания мотива

Шаг 2.

1. Если рисунок можно вырезать по контуру, то, вырезаем его максимально близко к контуру и работаем с четко вырезанным мотивом. В этом случае, мы кладем мотив на лист ненужной бумаги и чпокающими движениями наносим краску на лицо мотива (закрашиваем картинку). Стараемся нанести краску равномерно, не слишком тонко, но и не жирно. При жирном нанесении краски может получиться «лепешка» под мотивом, а при слишком тонком – краска впитается в бумагу и не приклеится к поверхности. Стараемся работать максимально аккуратно, чтобы краска не попала на изнанку мотива. Если краска все-таки попала на изнанку, то максимально быстро стараемся ее удалить чуть влажной тряпочкой, так как если краску оставить, то могут возникнуть сложности при удалении бумаги с поверхности декорируемого предмета.

Вживление в акрил 90477

2. Приклеиваем мотив на декорируемую поверхность краской вниз (по принципу «мордой в лак», только здесь вместо лака у нас краска). Аккуратно прижимаем и разглаживаем пальчиками, затем берем ложку и прижимаем мотив с ее помощью, как можно плотнее к поверхности.

Внимание! Если выбранный рисунок не имеет четкой границы и его невозможно вырезать по контуру (по любым причинам – слишком мелкий, тонкий, прерывистый), то вырезаем мотив с запасом бумаги вокруг него. При необходимости приклеить мотив на выпуклую поверхность (бока кувшинчика), делаем надрезы вокруг мотива, чтобы края бумаги не стягивали и не мешали плотному прилеганию картинки. Чпокающими движениями наносим краску на картинку, стараясь покрыть краской ТОЛЬКО САМ РИСУНОК, по минимуму залезая на чистые места. Приклеиваем. Бумага без краски остается в свободном состоянии (не приклеена). Ждем когда она высохнет, и начинаем удалять бумажный слой (шаг 3).

Вживление в акрил 90478

Вживление в акрил 90479

Шаг 3.

1. Ждем, когда высохнет бумага или помогаем ей высохнуть при помощи фена в холодном режиме.

2. После высыхания бумаги, приступаем к её удалению. Смачиваем бумагу водой (если бумага тонкая, то слегка, а если бумага толстая, то чуть побольше). Стараемся промочить бумагу так, чтобы она намокла, но чуть-чуть, а не сильно. Если слишком сильно намочить бумагу, то рисунок (напечатанный пигментными чернилами) может стереться вместе с бумагой или произойдет вспучивание краски (это предупреждение для тех, кто хочет сделать работу за один день. При нормальной сушке, хотя бы в течение ночи, этого, конечно же, не произойдет).

Вживление в акрил 90482

Вживление в акрил 90480

3. Удаляем бумагу до полного проявления рисунка. Ни в коем случае, не трем рисунок пальцами! Рисунок размажется. Можно воспользоваться ватным диском (сложить уголочком), губкой (мягкой стороной), но лучше воспользоваться уголочком самой мелкой шкурки или ненужной пилочкой для ногтей. Трём очень деликатно, без лишних усилий, легкими, слегка касающимися движениями.

Вживление в акрил 90483

4. Подшкуриваем ПО ПРАКТИЧЕСКИ СУХОМУ РИСУНКУ самой мелкой шкуркой (опять же, очень легкими движениями, чтобы не повредить рисунок), для удаления мелких волокон бумаги.

Шаг 4.

1. Тщательно осматриваем декорируемый предмет на наличие пятен, непрокрасов, шероховатости поверхности. При необходимости, подкрашиваем, подшкуриваем, подрисовываем. Подрисовать такой мотив можно простым карандашом.

Вживление в акрил 90484

2. Покрываем лаком. Для того, чтобы ровно и гладко покрыть лаком поверхность выпуклой формы, я одеваю перчатку из латекса, макаю пальцы в банку с лаком (слегка) и равномерно размазываю лак по поверхности. Получается очень быстро, ровно и гладенько.

Шаг 5.

Любуемся своей работой)!

Вживление в акрил 90471
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Елена Савченко

новичок


Сообщения : 5
очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-11-22
Возраст : 65

Вживление в акрил Empty
СообщениеТема: Re: Вживление в акрил   Вживление в акрил Icon_minitime1Ср 14 Дек - 20:48

Спасибо огромное за такую полезную информация!!! И как раз вовремя - голову ломала как вживить в темную поверхность! И тут Ваш ПОСТ!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вживление в акрил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Что такое акрил?
» Три эффекта: ткань в горошек, ободранное «вживление» и новые старые досочки:)
» вживление распечатки в ткань
» Вживление распечатки с феном
» МК - состаренный фон под вживление лазерной распечатки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: Мастер-классы в свободном доступе-