Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Многострадальный поднос)))))) и эксперимент F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Многострадальный поднос)))))) и эксперимент F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Многострадальный поднос)))))) и эксперимент

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 4:37

злость  я не знаю, в который раз пытаюсь открыть тему, сбилась со счёту
Но этот поднос и правда не получался с самого начала, а выбросить его, наполовину сделав, рука не поднялась.
Сначала оказалось, что карта меньше подноса. Затем я не могла подобрать фон и слить его с картой. Старение вообще не выходило. Лакировка - отдельный разговор, лак вместо матового оказался глянцевым.
В итоге вот, что получилось, представляю на ваш суд. Буду рада критике.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Эксперимент добавлю чуть позже Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 7:27

Ну и эксперимент. Не совсем удачный, ошибки учту на будущее. Структурной пастой надо было все-так по краям салфетки пройтись, а не наклеивать салфетку сверху. Но уже как вышло - декупаж на холсте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 9:47

подносик получился хороший! уберите блеск мочалкой зеленой или железной ватой и все будет просто замечательно!))
Про эксперимент немного непонятно: в чем заключался? чего хотели добиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 10:13

Рита, эксперимент заключался исключительно в пробе декупажа на холсте. Хотелось самой это попробовать и узнать как оно смотрится вживую. Да еще купила новый штамп, а использовать его не получалось, вот и применила тут на пробу.
А поднос, наверное, попробую залакировать заново, т.к. металлической шерсти я не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 10:20

lubitelnica, но если на холсте-зачем шпатля? или миксовать хотели?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 10:36

ritusik пишет:
lubitelnica, но если на холсте-зачем шпатля? или миксовать хотели?
Что-то вроде того. Мыслей в голове было много, плюс посмотрела очередное видео на эту тему, как раз оказалась в магазине для художников, вот и понеслась. Надо было в одну работу всунуть и холст, и шпатлю, и штампы, и фон хотелось потренироваться дорисовывать, вот и получилось такое непонятно что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetusik
Svetusik

профи


Сообщения : 253
очки : 306
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-02-05
Возраст : 40
Откуда : Англия, Бирмингем

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 11:10

И мне подносик нравиться )) а на счет лака(матовый лак надо взбалтывать перед применениет, если не взбалтывать он глянцевый получается).
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 11:32

Svetusik пишет:
И мне подносик нравиться )) а на счет лака(матовый лак надо взбалтывать перед применениет, если не взбалтывать он глянцевый получается).
Спасибо.
Лак взбалтывала, мешала, переливала. Ничего не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 15:12

lubitelnica, как мне подносик понравился, расскажите как делали фон, там изначально карта , а на нее цветы из салфетки? Убрать глянец можно жесткой стороной посудной губки как Рита советовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 18:40

Гуля пишет:
lubitelnica, как мне подносик понравился, расскажите как делали фон, там изначально карта , а на нее цветы из салфетки? Убрать глянец можно жесткой стороной посудной губки как Рита советовала.
Гуля, спасибо за похвалу. Изначально была карта "Записки на полях" от Чип-арт формата А3, а поднос 50*30 см, вот карта и оказалась меньше. Вот фон вокруг и дорисовывала, потом "старила" краской с замедлителем и набрызгом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Попробую убрать глянец губкой посудной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 20:27

lubitelnica, а мне у подносика дорисовка не понравилась, не скажу что очень плохо , но все же удачей это не назову. Про лак девочки написали, пройдитесь посудной губкой зеленой стороной, а потом воском и ничего лакировать не придется свист А вот "эксперимент" очень даже нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вт 12 Май - 20:33

Зевана, я понимаю, что всё неидеально совершенно. В тон было тяжело попасть, да и не знала как толком обыграть его. Начинала подрисовывать - получалась ерунда. Чем уже только не пробовала, и кисточкой, и губкой, и косметическим спонжем. Ну вот как то получилось. И за "эксперимент" спасибо. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Beles
Beles

мастер


Сообщения : 903
очки : 1098
Репутация : 24
Дата регистрации : 2013-06-20
Возраст : 54
Откуда : Челябинск

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Чт 14 Май - 7:52

Подносик мне понравился! Я где-то читала, что глянец можно убрать, подержав вещь над паром. Сама не пробовала, губкой тру или металватой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/beles
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Чт 14 Май - 8:42

lubitelnica, возвращаюсь посмотреть на поднос, стоит он того, что бы его доработать))), может виньетки через трафарет набить по углам с заходом на фон? А вы глянец убрали уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Чт 14 Май - 10:31

Beles, спасибо.
Гуля, пока не убрала. Но буду дорабатывать. Трафареты виньеток у меня есть только от Чип-арт, мне кажется не совсем подходят. Может штампиками попробовать завитушек наставить? И купила новый лак, этот может губкой пошлифую и кивой полуглянцевой пройдусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Чт 14 Май - 19:03

lubitelnica, насчет Кивы, у меня полуматовый, так вот блестит зараза, я думаю что даже он не очень бы подошел для этого стиля. Нужен матовый лак или губочкой, как советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
lubitelnica
lubitelnica

новичок


Сообщения : 35
очки : 43
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-03
Возраст : 42
Откуда : Беларусь

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Чт 14 Май - 19:28

Зевана, пришлась губочкой и правда лучше стало. Спасибо, девочки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetusik
Svetusik

профи


Сообщения : 253
очки : 306
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-02-05
Возраст : 40
Откуда : Англия, Бирмингем

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вс 21 Июн - 14:18

lubitelnica пишет:
пришлась губочкой и правда лучше стало. Спасибо, девочки Very Happy
а как долго надо это делать? у меня похоже та же проблема назревает. Купила новой фирмы матовый, но матовым совсем не пахнет ((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 52
Откуда : Испания

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вс 21 Июн - 14:21

Svetusik, пока блеск не уйдет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Svetusik
Svetusik

профи


Сообщения : 253
очки : 306
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-02-05
Возраст : 40
Откуда : Англия, Бирмингем

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Empty
СообщениеТема: Re: Многострадальный поднос)))))) и эксперимент   Многострадальный поднос)))))) и эксперимент Icon_minitime1Вс 21 Июн - 18:16

ritusik пишет:
пока блеск не уйдет)
а, да, логично )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Многострадальный поднос)))))) и эксперимент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Поднос и что-то недекупажное
» Поднос и шкатулка
» Поднос и коробочки
» Поднос и зеркало
» Новогодний поднос.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: ГАЛЕРЕЯ НАШИХ РАБОТ-