Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вокруг света F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Вокруг света F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Вокруг света

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 24 Фев - 23:28

Поделимся впечатлениями о наших путешествиях
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пн 25 Фев - 14:32

приключения русского в Египте))
Это чистая правда, Аллах мой свидетель! (слова араба, утверждающего, что ласты «manta» стоят сто фунтов)

Всем туристам, решившим посетить страну Египет, я настоятельно рекомендую прочитать рассказ о моей поездке. Тех же, кто читать рассказ не собирается, я в первых строках своего письма призываю в Египет не ездить никогда. Я - взрослый человек и привык отвечать за свои слова. Поэтому предупреждаю вас, выбрав отдых в этой стране, вы рискуете испортить свой отпуск. Постоянные угрозы здоровью и даже жизни, преследующие вас на каждом шагу, ежедневная нервотрепка – вот основные ваши спутники в этих поездках.



Проблемы начались в самолете авиакомпании «Трансаэро». Огромный самолет «Боинг-747», набитый людьми как сельдью в банке, привел меня в ужас. Пытаясь сэкономить на комфорте, владельцы самолета сделали кресла и пространства между ними максимально маленькими. Конечно же, им выгоднее перевозить как можно большее количество пассажиров, но не такой же ценой! Я не мог поместиться в кресле и застегнуть ремень.

Я сразу же хотел позвонить в свое турагенство и решить как-то эту проблему, но стюардесса, шантажируя меня угрозой падения самолета, заставила выключить мобильный телефон. Она усадила меня в это ужасное кресло, застегнула мне ремень и, не пытаясь выслушать мои претензии, демонстративно села в свое кресло и не вставала с него, пока самолет не набрал высоту.

По природе своей я человек не склочный, и поэтому решил не развивать этот конфликт далее немедленно, а решить проблему позже, находясь на земле. К тому же, я не мог встать из кресла. Оказавшись плененным на своем месте, я уснул и проснулся только после приземления в Египте. Сердобольные пассажиры решили разбудить меня, громко хлопая в ладоши. А ведь не сделай они этого, я бы запросто мог остаться в самолете и случайно улететь обратно в Россию! Я высказал эти претензии стюардессе, а так же напомнил ей, что будить спящих пассажиров входит в ее обязанности. Ведь из-за ее халатности я проспал обед и целых четыре часа не получал ни пищи, ни питья! Я записал фамилию и имя стюардессы, решив позже позвонить в авиакомпанию «Трансаэро» и разобраться в ситуации.

В аэропорту меня встречал человек арабской внешности, видимо египтянин. В руках он держал табличку с моим именем и улыбался. Я решил, что это мой гид, который был обещан мне турагенством. Но это оказался не гид, а всего лишь водитель, который должен отвезти меня в отель. Так же он любезно согласился заполнить за меня таможенный бланк и вклеить отметку «виза» в паспорт. Я сказал ему спасибо, но он потребовал от меня выдать ему еще и пять долларов за эту услугу!

Я тут же позвонил в свое турагенство. Я объяснил им, что их сотрудник пытается вымогать с меня деньги. Ведь я отлично знаю, что в моей системе «олл инклюзив» включены абсолютно все расходы, за исключением оплаты «виза», а она стоит не двадцать, а пятнадцать долларов. Мне ответили, что за сотрудников принимающей стороны будет отчитываться гид принимающей стороны, который ждет меня в отеле. Он решит любую мою проблему и ответит на любой мой вопрос. Удовольствовавшись этими обещаниями, я, скрепя сердце, отдал вымогателю пять долларов США и мы поехали в отель.

В отеле меня встретил мой гид. Он представился мне как Хасан, коренной житель Египта. Он сносно говорил по-русски, и мы даже смогли установить некий диалог. Мой гид Хасан помог мне заполнить регистрационную карту отеля и стал прощаться со мной. На прощание мы обменялись телефонами и договорились о том, что при любой проблеме я смогу обратиться за помощью к Хасану.

Проблемы же не заставили себя ждать. Принимая душ, я обнаружил, что холодная вода в душе недостаточно холодная, а горячая - наоборот, не достаточно горячая. Соответственно, я не мог принять контрастный душ и освежить свое тело, утомленное перелетом.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что, согласно СНиП 2.04.01-85 температура горячей воды не может быть ниже 50 градусов по Цельсию. А в моем душе текла вода, нагретая лишь до сорока градусов. Хасан ответил мне, что никогда не слышал о таких нормах, видимо они не распространяются на территории Египта. Решив не устраивать скандала из этой проблемы я повесил трубку и мылся как придется, мечтая о русской бане.

Выйдя из душевой кабины, я обнаружил, что на полу появилось достаточно много воды. Пытаясь понять причину этой проблемы, я приступил к исследованию сантехники. Буквально через полчаса выяснилось, что дверки душевой кабины закрываются не плотно и в образовавшуюся щель вода попадает на кафельную плитку пола. К тому же, на практически новом унитазе имеется ржавый подтек, что говорит о плохом качестве воды и сантехнического оборудования в сливной системе унитаза.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что я приехал сюда не для того, чтобы на мне испытывали качество сантехнического оборудования и потребовал, чтобы в мой номер немедленно прислали сантехника и исправили все недостатки. Хасан обещал решить эту проблему и заверил меня, что все будет хорошо.

В расстроенных чувствах я, почувствовав голод, решил отправиться на обед. Прибыв в ресторан, я обнаружил, что, несмотря на обилие еды, есть мне практически нечего! Несколько блюд из неизвестного мяса, происхождение которого персонал ресторана не мог мне объяснить, рыба и кальмары, которые не станет есть ни один трезвомыслящий человек в незнакомой стране, а так же подозрительного вида пицца, макароны и японские роллы, которые прям тут же готовил египтянин. Все это предполагалось самостоятельно накладывать в тарелки с подозрительными разводами и нести за стол самому.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что за те деньги, которые я заплатил по системе «олл инклюзив», я требую уважительного отношения к себе. В ресторане положено подносить блюда официантам, а не посетителям. Хасан ответил мне, что такова особенность египетских ресторанов и что везде, даже в самых фешенебельных отелях постояльцы самостоятельно носят себе еду.

Решив не портить себе нервы скандалами, я выбрал себе несколько блюд, которые более или менее были знакомы моему желудку. Я взял несколько помидоров и огурцов, оливки, сыр, подозрительного вида томатный суп, пару кусочков мяса, похожего на говядину, жаренную в кляре рыбу, маринованные маслины, сырный салат с морепродуктами и даже отважился попробовать немного мидий. На десерт в ресторане нашелся йогурт и несколько сладких булочек. И апельсины. Пара груш и небольшая дыня. Так же я попробовал чернослив. И макароны.

Кое-как поборов чувство голода, я решил отправиться на Красное море. Ведь это самое привлекательное, что есть в Египте! Я очень много раз слышал о его красотах и вот наконец-то я смогу увидеть это своими глазами! Добравшись до номера и войдя в него, я удивился, увидев в своем номере постороннего египтянина! Он совершенно не говорил на иностранных языках, даже на русском. После пятиминутных попыток добиться от него ответа, что он делает в моем номере, он наконец-то смог мне объяснить, что он уборщик моего номера и, собственно, пришел в него, чтобы начать приводить его в порядок.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и объяснил ему, что я имею право на неприкосновенность своего личного пространства, и в мое отсутствие никто не имеет права заходить в мой номер. Бесчестность и наглость персонала отеля была так же подтверждена тем, что во время посещения уборщиком моего номера со столика пропал один доллар США, случайно забытый мной. Уборщик пытался сгладить свою вину, объясняя, что он подумал, будто этот доллар был оставлен ему в качестве подарка. Хасан ответил мне, что действительно, в качестве вознаграждения в номерах принято оставлять мелкие деньги как подарки для обслуживающего персонала. Тогда я ответил, что это не такие уж мелкие деньги. Один доллар США сейчас стоит около тридцати шести рублей! В результате мы договорились, что Хасан обеспечит неприкосновенность моего жилища, и уборка будет происходить только в моем присутствии. А если я захочу вознаградить уборщика моего номера, то сделаю это лично.

В растрепанных чувствах я вышел к морю. Горячее яркое солнце, бескрайнее голубое море, шум прибоя… Вот оно, долгожданное египетское счастье! Я немедленно разделся и вошел в воду. Под ногами был чистейший песок, вода была очень прозрачной и слегка прохладной. Я очень хорошо плаваю, и поэтому без всякого страха я, мощными гребками вспарывая пенные волны, поплыл прочь от берега. Вдруг, метрах в пятнадцати от берега я оказался на мелководье, больно ударившись коленом о камни и поцарапав живот! В ужасе я пытался понять, что же это подо мной, но не мог открыть глаза, настолько соленой была морская вода!!! С трудом встав на ужасно острые и неудобные камни, я попытался оглядеться и понять, что же мне теперь делать. Вдруг я услышал громкий свист и крики. По берегу бежали двое египтян в белых рубашках и шортах, свистели, кричали и махали мне руками. Видимо они поняли, что я столкнулся с серьезной проблемой, и спешили мне на помощь. Разрезая в кровь ступни и пальцы ног, я терпеливо ждал, когда они приплывут ко мне. Но они не собирались плыть, а только стояли и кричали мне что-то, размахивая руками. Крики их становились угрожающими, как будто я был в чем-то виноват. Поняв, что помощи от них я не дождусь, я решил спасаться своими силами. С трудом подойдя к кромке камней, я спустился в воду и поплыл обратно к берегу. Выйдя на берег и придя в себя от первого шока, я попытался найти египтян, кричавших на меня, но они уже куда-то ушли.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и потребовал объяснить мне поведение этих Египтян. Хасан объяснил мне, что они вовсе не собирались спасать меня, а хотели объяснить мне, что там, где я стоял нельзя этого делать. Оказывается, что я стоял не на камнях, а на кораллах, которые строго охраняются египетскими законами. Гид Хасан посоветовал мне либо купаться у берега, либо купить специальную маску что бы смотреть под водой на кораллы.

Решив позже последовать совету моего гида, я лег на шезлонг и незаметно для себя уснул. Проспав около трех часов, я омыл разгоряченное тело в душе и пошел в ресторан, чтобы поужинать. Ассортимент на ужине практически не отличался от обеда. Точно такая же скудность, такие же подозрительного вида блюда. Я решил не перегружать желудок, поэтому взял немного помидоров, брынзы, маринованных огурцов, капусты, пару котлеток, кусочек пиццы, куриные крылышки, отварной рис с мясом морковью и луком, немного блинчиков с медом и клубничным джемом, пару пончиков и йогурт. Так же на ужине предлагали попробовать вина, красное и белое. Я на всякий случай взял попробовать и то и другое. По два стаканчика. И еще апельсиновый и ананасовый сок. И кофе. И апельсин. И маленькую дыньку. И немного пива.

Таким образом, слегка перекусив, я был готов отправиться в магазин, чтобы купить маску для подводного плавания. Зайдя в магазин и объяснив продавцу, что мне нужно, я тут же приобрел великолепную маску для подводного плавания всего за сто пятьдесят долларов. Там же продавались маски из настоящего силикона и с стеклянными линзами, но они стоили дороже и я решил не тратить много денег, ведь я не профессиональный аквалангист. Продав мне маску, продавец египтянин был рад заключенной сделке и даже подарил мне специальную трубку, что бы дышать под водой. Причем подобрал ее под цвет маски абсолютно бесплатно! Обрадованный удачной сделкой, я пошел обратно в отель.

По дороге я зашел в другой магазин, куда меня пригласили уличные зазывалы, просто чтобы посмотреть. Когда продавец в этом магазине услышал, что я купил свою маску за сто пятьдесят долларов, он сказал, что в его магазине я мог бы получить такую же маску с трубкой всего за сто двадцать долларов. Я тут же вернулся в магазин, где был ранее и потребовал вернуть мне мои деньги, в обмен на возвращенный товар. Продавец стал делать вид, что не понимает русского языка и отказался со мной разговаривать.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и сообщил ему о произволе, происходящем в магазинах Египта. Хасан объяснил мне, что оказывается, это не магазины, а частные лавочки, проще говоря – рынок. Поэтому каждый продавец устанавливает свою цену, и с ним можно торговаться. Именно поэтому в магазинах Египта нет ценников и кассовых аппаратов. То есть документов, подтверждающих покупку у меня нет, и обратиться в суд я не смогу. Я расстроился и решил, что больше никогда не буду заходить в магазины Египта.

На подходе к отелю я вдруг почувствовал сильные боли в районе кишечника. Еле успев добежать до номера, я сходил в туалет и обнаружил, что у меня произошло пищевое отравление. Видимо это произошло от некачественно вымытой посуды в ресторане.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и рассказал ему о сложившейся ситуации. Он пообещал мне разобраться в ситуации, вызвать мне врача и спросил, не употреблял ли я в пищу что-нибудь за пределами отеля. Я ответил, что нет. В принципе, от шаурмы, которую я съел у магазина, отравления быть не могло. Решив не ждать врача, я набрал стакан воды из-под крана и заварил своим походным кипятильником крепкого чаю, который укрепляет желудок. Почувствовав некоторое облегчение, я вышел прогуляться перед сном по территории отеля.

Оказалось, что территория достаточно большая и весьма неплохо украшена. И там и там стояли красиво подсвеченные пальмы, подстриженные кустарники. Между домиками проходили чисто вымытые дорожки, по которым гуляли отдыхающие. В одном из баров у бассейна я решил остановиться и присесть, наслаждаясь покоем. В баре практически нечего было пить. Из безалкогольных напитков – чай, кофе, пепси, севен ап и миринда, а из алкогольных – ром, водка, виски и джин. Решив попробовать все, я заказал у бармена все алкогольные напитки сразу. Но бармен почему-то не давал мне их все! Он не говорил на русском языке, и я не мог понять, почему я, заплатив за систему «олл инклюзив» не могу пить то, что хочу?

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я потребовал разобраться с нерадивым персоналом бара, и напомнил, что я заплатил сполна за свой отдых и хочу получить качественное обслуживание за свои деньги. Хасан ответил мне, что оказывается, несмотря на то, что я имею право пить любые напитки в неограниченном количестве, существует правило не давать одному посетителю больше одного стакана в руки. Я был рассержен. Видимо персонал отеля считает, что я могу украсть у них стакан! Это ужасно.

Смирившись с этими правилами, я попробовал весь ассортимент бара и решил остановиться на роме. Этот напиток мне понравился больше всего. По моей просьбе бармен наливал мне ром и пепси – колу в один стакан и добавлял туда немного льда. Мне оставалось только следить, что бы он не жадничал и наливал мне нормальную порцию рома, а не треть стакана. Вот так незаметно пролетел день, и я решил отправиться спать в свой номер. Слегка пошатываясь от усталости и потрясений дня, я, неспеша потягивая благородный кубинский напиток, пошел в сторону своего домика. И вдруг я понял, что заблудился. Все домики были похожи один на другой, покрашены в одинаковые цвета и выполнены в одном архитектурном стиле. Когда я пытался спрашивать дорогу у отдыхающих – иностранцев, попадающихся мне на пути, они почему-то сторонились меня и спешили уйти.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я объяснил ему, что в любом нормальном отеле должна находиться карта, на которой указано расположение домиков и номеров. Хасан ответил мне, что такая карта есть, и ее можно получить в главном холле отеля, который называется рецепшн. Мне оставалось только найти рецепшн. После получасовых безуспешных поисков я встретил египтянина, взял его за руку и потребовал проводить меня в мой номер. Египтянин пытался отказаться, но я был настойчив и всю дорогу до номера напоминал ему, что забота об отдыхающих – это главная обязанность персонала отеля.

Проснувшись утром, я почувствовал себя плохо. Мало того, что вчерашнее отравление давало о себе знать, но к нему добавилась головная боль. К тому же моя кожа чесалась и горела огнем. Раздевшись и взглянув на себя в зеркало, я с удивлением увидел, что вся моя кожа с одной стороны тела стала красной!!!

Я тут же позвонил своему гиду Хасану. Я рассказал ему о симптомах своего недуга, и он предположил, что я получил солнечный ожог. Я не поверил ему и рассказал, что на своей даче в д. Лукьяново я целыми днями лежу на солнце и не получаю никаких ожогов. А вчера я провел на солнце около трех часов и не более! Хасан обещал прислать мне врача немедленно. И врач действительно прибыл. Ни слова не понимающий по-русски он пытался понять, что у меня болит. Он выдал мне активированный уголь и йогурт и показал, что уголь надо принимать вовнутрь, а йогурт мазать на себя. Я удивился такому дилетантству египетской медицины, но спорить с врачом не стал.

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и предупредил его, что если от активированного угля у меня случится заражение крови (а я знаю, что такие случаи бывают), я подам в суд и на него, и на доктора, которого он прислал ко мне. Хасан ответил мне, что все будет хорошо, и чтобы я не волновался. Но я не мог не волноваться, так как здоровье – это основное богатство человека. Перенервничав, я пошел в бар, где и просидел до обеда, попивая полюбившийся мне ром и прохладное пиво местного производства.

После обеда я почувствовал себя немного лучше. Подождав, пока дневное солнце немного склонится к горизонту, я решил поглядеть на подводные красоты Красного моря. Я спустился на пляж и, надев маску, погрузился в море. Тут же, в паре метров от берега. Я увидел ската. Этот красавец гордо плыл над самым дном, спеша куда-то по своим делам. А потом мне попадались рыбки разных форм и расцветок, и большие, и маленькие! Единственное, что мне не давало покоя, это маска, в которую все время проникала вода. К тому же на внутренней поверхности стекла маски образовывался конденсат, и мне было через него плохо видно. Я решил вернуться на берег и отрегулировать маску. На берегу продавались журналы об обитателях красного моря на русском языке. Я сразу же купил себе такой журнал, чтобы поближе познакомиться с флорой и фауной подводного мира.

При прочтении первых же страниц меня бросило в холодный пот. Оказалось, что практически все обитатели подводного мира смертельно опасны!!! Каждая рыбка имеет острые плавники, иглы и шипы, пропитанные смертельными ядами! Даже тот скат, которого, я встретил у берега, имеет ядовитый шип на своем хвосте! На дне лежат морские ежи, целиком состоящие из опасных игл! Мне стало страшно, ведь я только что был на волосок от смерти!

Я тут же позвонил своему гиду Хасану и спросил его, почему он не предупредил меня об огромной опасности, таящейся в водах красного моря? Хасан ответил мне, что на пляже обязательно должен быть информационный листок, где написано, что рыбок трогать категорически запрещается. Но ведь даже если я не буду их трогать, кто запретит этим рыбкам трогать меня? Ведь тот же скат может и сам напасть на меня своим ядовитым шипом!

Нет, такие развлечения я считаю слишком экстремальными для здравомыслящего человека. Больше я не заходил в море и все оставшиеся дни провел у бара, потягивая полюбившийся мне ром и изредка позванивая своему гиду Хасану, справляясь у него о времени моего отлета.

В привычно тесном самолете авиакомпании «Трансаэро» я вернулся в Москву. В аэропорту мне было доставлено текстовое сообщение от моего оператора сотовой связи о задолженности на моем счете на сумму пятьдесят шесть тысяч рублей.

Я позвонил своему гиду Хасану, но он почему-то не брал трубку.

После сказанного:
Сегодня же я подаю в суд на туристическое агентство, авиакомпанию «Трансаэро» и на компанию сотовой связи «Мегафон». Эти компании обязаны будут возместить мне моральный и материальный ущерб, возникший из-за элементарного отсутствия полной информации о своих услугах. Как человек, заплативший за путевку немалые деньги (двадцать одну тысячу двести пятьдесят шесть рублей) я имею право на комфортный отдых. А в Египте такого предоставить не могут. Делайте выводы, друзья!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пн 25 Фев - 14:43

давай про гоа)))) кто там был? какой выбрать пляж?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пн 25 Фев - 14:53

Гоа. Smile&Relax






Поскольку я сама не очень люблю отзывы с тонной фотографий и при
этом полнейшим отсутствием практической информации, то делиться в первую
очередь буду полезными данными, которые помогут при подготовке
к путешествию. Т. к. если вы планируете ехать в эту страну — все пейзажи
увидите сами, а если не планируете, то фотографии все равно
не передадут того духаSmile.

Отдыхали с мужем, путешествие бронировали не самостоятельно, а через
турагентство, поэтому на составляющих турпакета, пожалуй, остановлюсь
отдельно.

Дата путешествия: ноябрь 2012

Турагентство: Hipway. Оцениваю на 3.

При покупке тура общалась с 2-мя менеджерами. Несколько раз задавала
вопрос — какая авиакомпания. Оба без запинки отвечали — Трансаэро.
Я и от Трансаэро-то не в восторге, но от них хотя бы знаешь чего
ожидать. Т. к. лететь порядка 7-ми часов, вопрос для нас был
принципиальный. После покупки тура, решила найти предположительный рейс,
посмотрев табло вылета аэропорта. Каково же было мое удивление, когда
в указанное время я обнаружила вылет некой компании Nord Wind. После
получения билетов мои опасения подтвердились — мы летим Nord Wind.

Итог: менеджеры в данном агентстве nice&friendly, отель также
подобрали под все наши запросы, но финт с авиакомпанией испортил все
впечатление. Пообщавшись на работе с коллегами, нашла товарища
по несчастью, которому также при покупке тура в этом агентстве (уже
совсем в другую страну) была обещана приличная авиакомпания, в итоге же
летел он ВимАвиа. Поэтому если планируете покупку тура в этом агентстве,
проверяйте внимательнее, а лучше фиксируйте в договоре.

Итак, сам перелет: Nord Wind, Boeing 757–200

Это был не самый ужасный перелет в моей жизни, но он был близок
к тому. Улетели без задержек, но сам самолет это тихий ужас. Неудобные
жесткие кресла, проваливающие, давно просиженные сиденья, столик,
который не закрепляется (пришлось звать бортпроводника, он закрепил его
ремнем безопасности), ни намека на дисплеи: ни в подголовниках,
ни в салоне в целом. Кормили отвратительно, правда на обратном пути
исправились. Тем не менее, персоналу искреннее спасибо — они при всем
ужасе ситуации сохраняли бодрость духа и оперативно реагировали на все
просьбы. Очень вежливые и отзывчивые.

На обратном пути при перевесе не простили ни килограмма, стоит 1 кг 15 $.

Туроператор: Пегас. Кроме предоставленного авиаперелета больше ничем
не отличился. Гиды не мешали, но и не помогали. Справочной информации
особо не добьешься, особенно если не настроен покупать у них экскурсии.

Отель Varca Palms Beach Resort, 3 звезды.

Сразу скажу — мы из категории туристов, которые едут смотреть страну,
а не лежать в отеле. Поэтому при выборе мы достаточно непритязательны.

Плюсы: большая ухоженная территория. Завтрак шведский стол,
но по большей части индийский. Для трех звезд вполне приличный номер.
Убирались каждый день, также как и меняли полотенца (за 30–50 рупий
оставленных на кровати каждый день наблюдали забавные фигурки). Персонал
вежливый. На ресепшн даже одолжили совершенно бесплатно шлем для байка
на пару дней. С водой никаких проблем-зубы чистили обычной из-под крана.
Также в номере есть кувшин с питьевой водой и пакетики чая, пополняют
ежедневно. Холодильник тоже в номере. Со случаями воровства
не сталкивались, хотя оставляли и ноутбук, и телефоны, и деньги
(не на видном месте, конечно). Сейф бесплатно на ресепшн.

Местоположение для кого-то станет минусом, для кого-то плюсом. Отель расположен минутах в 15 езды
на мопеде от цивилизации. Пешком добраться до ближайшего поселка
(=развлечений, ресторанчиков, магазинов и т. д.) проблематично.
Учитывайте это при выборе отеля.

На территории есть несколько магазинов с сувенирами и с ювелирными
изделиями, на мой вкус вполне неплохими. Также ювелир может изготовить
украшения на заказ за 3 дня. Магниты (куда же без них?) также нашли
только в отеле, на рынках с ними проблематично.

Есть неплохое спа на территории, я делала только аюрведический массаж (2200 рупий). Попробовать можно, но без особых восторгов.

Минусы: Нет фена, но по-моему его можно попросить на ресепшн
(не проверяла). Интернет также только на ресепшн (50 рупий за 30 минут).
Постельное белье хоть и чистое, но явно застало еще динозавров.
На территории живут какие-то громогласные птицы. Для того, чтобы была
горячая вода, надо включать бойлер минут за 7–10. Периодически отключают
ненадолго электричество (2–5 минут), в темное время суток немного
напрягает. Т. к. по ночам очень темно, фонарик пригодится.

Пляж Варка: согласна с теми, кто говорит, что на Гоа надо выбирать
не отель, а пляж. Варка отличный, чистый и очень малолюдный.
До ближайших отелей около 300 метров. Песок потрясающий и правда хрустит
как снег! Приятного чуть желтоватого оттенка. Вода теплая, но какого-то
стального цвета. Волны были достаточно сильные. Тем, кто путешествует
с маленькими детьми, не советовала бы. На пляже дежурят спасатели,
а также продаются фрукты и разные тряпки. Лежаки не на пляже,
а на территории отеля. Но зато в тени. Непосредственно на пляже 8 кресел
под зонтиками.


Вокруг света 870_671_fixedwidth
Из развлечений на пляже парашют (1000 рупий), водный байк (1000–1200 10 минут).

Шеки: мы были в самом начале сезона, и был открыт только один шек
-«у Саши». Да и в том не было пола. Собственно там мы и питались.
К концу отдыха открылись «Козерог» и «У Себастьяна», зашли днем выпить
молочный коктейль в козерог, разочаровались и продолжили ужинать у Саши.
Случаев отравления не было. Все было очень вкусно.

Морепродукты выше всяких похвал, особенно с их butter-garlic соусом,
а также супы и лепешки (бесподобны). Пробовали крабов, акулу, морского
окуня. Креветками объелись так, что до сих пор на них смотреть не могу.


  • Примерные цены (в рупиях):
  • Порция королевских креветок 700
  • Порция обычных креветок 400
  • Краб 1200
  • Красный морской окунь (Red snapper) 800
  • Фреши 30–50

Алкоголь: неплохое пиво KingFish 50–80 рупий, а также местный ром Old
Monk (130–150 рупий за бутылку), ему я не буду петь дифирамбы. Думаю
все итак знают что он превосходен.

На все время отдыха мы арендовали скутер. Стоит как правило 200–300
рупий в день. В залог что-нибудь просят (я оставляла старый паспорт,
думаю, можно и копию). Бензин стоит 60–70 рупий/л. Самое смешное —
в Индии на заправках продается либо дизель, либо просто бензин, без
разблюдовок J.

Деньги меняют практически во всех забегаловках, разница только
в курсе. С банками сложнее — мне так и остался непонятен их график
работы. Курс 53–55 рупий за доллар.

Экскурсии: конечно же у гидов цены максимально завышены. Скажу
больше, в соседней 5-ке цены у Пегаса на те же самые экскурсии
отличались от наших на 20–30%. У гида мы купили только одну экскурсию
(водопад+специи, 75 $/чел) и то пожалели. Абсолютно до любого места
можно доехать на такси, цены при отеле фиксированные.

Мы посетили:

Старый Гоа (самостоятельно на мопеде,
с путеводителем). Здесь стоит сказать пару слов о путеводителе. Старый
добрый Tomas Cook сильно подкачал — карта штата недостаточно
детализирована, ориентироваться по ней невозможно. Хорошо, что Гоа как
большая деревня, достаточно спросить любого прохожего куда ехать
и он обязательно поможет. Old Goa мне кажется обязателен к посещению.
Уютный чистенький городок, интересные храмы, да и сама дорога
занимательна.

Дудсхагарсий водопад + Плантация специй. Как
я уже сказала, покупали у гида. Подумали о том, что специи все же
хотелось бы посмотреть с экскурсией, а не путеводителем, да и дорога
непростая. В итоге надо было брать такси, таксист сам покупает вам
билетики в парк, где находится водопад, в парке вы все равно
пересаживаетесь на казенный джип, а на плантации специй экскурсию
проводил не гид, а местный экскурсовод (и группа была общая —
и самостоятельные туристы и от гидов). Т.е смысла в гиде никакого,
только время потеряли собирая группу (хорошо что хоть небольшую)
по отелям.

Водопад в начале сезона шикарен. Думаю обойдусь фото без комментариев.



Вокруг света 653_870_fixedwidth

Наверху проходит старая железная дорога, как ни странно действующая.
Снизу водопада небольшое озеро, с очень приятной прохладной водой
и неприятным количеством народа. Поэтому надо приезжать пораньше,
до экскурсионных групп.

Плантация специй

Можно посмотреть, как растут всем известные ваниль, лавровый лист,
черный и красный перцы, кардамон и всякие другие пряности. А также нам
продемонстрировали как собирают кокосы. Собиратель ловко взбирался вверх
и перепрыгивал с пальмы на пальму. Мне кажется он бы занял достойное
местно в Цирке Дю СолейSmile.



Вокруг света 653_870_fixedwidth
Панаджи

Столица Гоа. Судя по путеводителю в ней тоже много
достопримечательностей, но мы ее рассматривали в первую очередь с точки
зрения шопинга. Магазинов немного. Марки — Levi’s, Adidas, Wrangler,
Lacoste, Pepe Jeans, Benetton и т. п. Цены смешные, но ходовых размеров
мало, особенно женских.

Северное Гоа. Не смогла бы себе простить, если бы своими глазами
не увидела Север. Посетили 2 пляжа — Калангут и Вагатор. На Калангуте
основной целью был танкер, севший на мель. Но к нашему разочарованию
перед открытием сезона его убрали. ЖальSad. Вагатор безусловно прекрасен.
Заодно посетили и древний форт, находящийся по соседству.


Вокруг света 870_653_fixedwidth

Итог: конечно направляясь в Индию надо делать поправку на местный
колорит и на Азию в целом. Да, грязновато. Зато спокойно и безмятежно.
Да и индийцы еще не поняли, что из туристов можно качать деньги
и остаются добрыми, милыми и приветливыми. У Гоа есть собственное
настроение, но вывод который напрашивается — Гоа это не Индия, также как
Варадеро это не Куба. И напоследок чуть-чуть легендарного гоанского
заката




ОВокруг света 653_870_fixedwidth














Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Сб 2 Мар - 23:27

А я всех отправляю отдыхать на Крит:-) Очень здорово. И отдохнуть и посмотреть есть что:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 12:59

И быстренько побежала делиться впечатлением о поездке:-)
Вернулась я из Рима.
Ощущения не передаваемые. На этот раз понравилось всё! ЛЮДИ! О потомки великой империи) просто в прошлый раз мы отдыхали в Риммини и как-то итальянцы мне не понравились, показались самовлюбленными снобами. В Риме же на оборот, очень открытыми показались и гостеприимными. Город великолепный, где история на каждом шагу. Ощущение, что шагаешь по страницам учебника по истории искусства) Все близко, все рядом, всё предельно осязаемо.
Вокруг света DSC09162 Вокруг света DSC09158 Вокруг света DSC09156 Вокруг света DSC09197 Вокруг света DSC09166 Вокруг света DSC09161 Вокруг света DSC09170 Вокруг света DSC09155 Вокруг света DSC09199 Вокруг света DSC09265 Вокруг света DSC09313 Вокруг света DSC09217 Вокруг света DSC09333 Вокруг света DSC09355 Вокруг света DSC09365 Вокруг света DSC09385 Вокруг света DSC09400 Вокруг света DSC09413 Вокруг света DSC09405 Вокруг света DSC09268 Вокруг света DSC09267 Вокруг света DSC09269
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 13:00

блин,как я тебе завидую(((красотень какая!!!! а что ела из национальной кухни??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 13:01

И я , и я хочуууу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 13:02

maxito пишет:
И я , и я хочуууу!!!
так в чем же дело? села на метлу и полетела))))) Вокруг света 2788706846 Вокруг света 2653773201
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 13:03

Ага , вот если только на метлу ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 13:05

да уж,у меня тоже пока это только мечты))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 10 Май - 14:07

ела пиццу, пасту и лазанью:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Ср 22 Май - 11:18

кто собирается ехать в Таиланд,советую посетить
Крупнейший зоопарк в Таиланде





Вокруг света 00

Чиангмай — крупнейший город на севере Таиланда, столица одноимённой
провинции. В зоопарке Чиангмая находятся почти 400 разновидностей
животного мира, включая слонов, тигров, шимпанзе, гиппопотамов и
носорогов. С некоторыми из них мы сегодня познакомимся.







Честно говоря, я очень недолюбливаю зоопарки. Из-за клеток, из-за
несчастных глаз животных за этими клетками, из-за нестерпимого желания
сию же минуту все эти клетки отворить и выпустить пленное зверье на
свободу.


Вокруг света 01

Но здесь ощущения страдания почему-то совсем не было. Наоборот —
прогулка была как будто набором разных, совсем не похожих друг на друга
историй, перетекающих одна в другую, спорящих друг с другом или
соглашающихся.

Вокруг света 02

Началось все со слегка пованивающей истории двух мечтательных
бегемотов, мирно помахивавших хвостиками и пускавших пузыри в
сомнительного вида мутной воде. Они явно заигрывали друг с другом, то
заныривая в глубину, то всплывая на поверхность, то делая вид, что не
замечают соседствующую с ними тушку, то наоборот, выказывая к этой тушке
всяческий интерес.

Вокруг света 03

К радости любителей классических хэппи-эндов в данном случае все
закончилось именно им. Бегемот-девочка улучила момент и оперлась
мордочкой о могучую спину соседа, после чего оба замерли в блаженной
истоме и не шевелились так долго, что пришлось идти дальше в поисках
следующей истории.

Вокруг света 04

И она очень скоро нашлась и даже вылилась в настоящую драму. Драму о
том, что не всегда размер имеет значение. Точнее даже не так. Что не
всегда больше — значит, лучше. Например, когда речь идет о размере
клюва, мишенью которого становится мааааленькая горошинка!

Вокруг света 05

Сколько ни исхитрялся, сколько ни извивался бедняга-пеликан, горошинку
ему было не достать… Иногда казалось, что счастье уже совсем близко — на
самом кончике клюва! — но в конце концов, оно неизбежно ускользало из
неловкого и неуместно огромного клюва. Очень грустная получилась
история. Хотя, если подумать… Ну нафига пеликану эта горошина?

Вокруг света 06

Чтобы чрезмерно не травмировать психику пеликаньими невзгодами, мы
поспешили дальше. И тут же влипли в новую историю. Историю истинного и
неподдельного обжорства.

Вокруг света 07

А влипли мы в нее, последовав, как водится, за белым кроликом за
загадочной табличкой с манящей надписью Rock Hyrax. Само собой, нам
стало очень любопытно узнать, что это за Хиракс такой и с чем его едят. А
оказалось, что он и сам не дурак похомячить, чем и занимается со
спокойной душой, похоже, бОльшую часть своей сознательной жизни. Как
потом нагуглилось, по-русски красавца величают никаким не хираксом, а
совсем наоборот — капским даманом — видимо, для придания его имени хоть
какой-то благозвучности:

Вокруг света 08

С виду зверек совсем простецкий — хомяк хомяком — но, как утверждают
таблички-описания, это не мешает ему быть знатным скалолазом. Помогают
ему в этом вечно потные подошвы лапок, которые действуют как присоски и
не позволяют хомяку даману сползать с камней под силой собственного
веса. Хотя я уверена, что есть и другие причины. Например, с одной
стороны, неуемный аппетит, позволяющий зверюге надолго запасаться
энергией, а с другой — умение вовремя сказать «Стоп» своим слабостям и
решительно отодвинуть от себя недоеденную тарелку с желанными
вкусняшками!

Вокруг света 09

Но нам до обеда было еще далеко, так что пришлось поскорее уносить ноги
от решительного обжоры, чтобы самим неповадно было. Для разнообразия мы
на какое-то время углубились в птичье царство, которое, конечно же, в
первую очередь — царство красок. Сначала нам попались задумчивые и
слегка как бы загипнотизированные голубые попугайчики. Они так
неподвижно и бесцельно пялились вдаль, что сразу нестерпимо захотелось
пойти дальше, чтобы тоже не зависнуть ненароком:

Вокруг света 10

Надо признаться, дальше проще не стало. Попугайчики сменились ибисами,
голубой — красным, а взгляд остался все тем же. Неподвижным, бесцельным и
устремленным в какую-то невозможную даль. Ну их, этих ибисов с
попугайчиками, подумали мы. И ушли.

Вокруг света 11

Из всех представителей птичьих оставалась лишь одна надежда — надежда
на павлина. Но только заметив наше приближение, цветастая курица начала
решительным шагом улепетывать. К носорогам. Почти за целый километр! Тут
уж мы окончательно обиделись и ушли от птиц. Не к носорогам. Назло.

Вокруг света 12

Но, видимо, фортуна вслед за павлином отвернулась от нас — и дальше нас
ждало сплошное сонное царство. Началось оно примерно с такой картинки…

Вокруг света 13

В принципе, увидев это, можно было сразу все понять и со спокойной
совестью пойти обедать — но мы решили не сдаваться и подождать развития
истории. И через некоторое время таки дождались! Прогресс был явным и
неоспоримым и вызвал бурю эмоций у всей толпы зрителей и болельщиков:

Вокруг света 14

Казалось бы — чего еще можно требовать от создания, настолько
трогательного? Но оно смилостивилось над публикой и вслед за задней
изящно приподняло и переднюю — не менее прекрасную — лапку!

Вокруг света 15

А потом зверек и вовсе встрепенулся, вытаращил глазки, развесил ушки — и
стал до безумия похож на одного нашего знаменитого актера. Или это
только мне показалось?

Вокруг света 16

Ну и конечно, что делает сразу после пробуждения любая уважающая себя
коала (панда, бобер, кабанчик, сурикат, хиракс...)? Несомненно, начинает
лениво что-нибудь жевать. В случае коалы — эвкалипт:

Вокруг света 17

Я подумала — ситуацию непременно должны спасти кошачьи! Уж они-то точно
всегда бодры, веселы и не просыпают бездарно лучшие часы жизни!

Вокруг света 18

Но увы. Полуденный северо-тайский зной и их сморил безжалостно и
беспробудно. Лучше всех держалась стойкая пантера. Она настойчиво
округляла глаза и, казалось, старалась совсем не моргать, чтобы случайно
не заснуть. Но уверена, в конце концов, сморило и ее. Да и что толку
бодрствовать, когда вокруг только и звуков, что предательское сопение!

Вокруг света 19

у вот пристало ли, скажем, леопарду принимать такую неподобающую позу?
Ложиться пузом на камень, свешивать лениво лапки? Поверить сложно, а тем
не менее… Жара:

Вокруг света 20

Лев тоже хорош. Неизменно приоткрывал один глаз, якобы он и не спит
вовсе, а всячески бдит, но периодически таки не выдерживал и срывался на
храп, который — надо отдать ему должное — выходил у него тоже весьма
грозно и абсолютно по-царски:

Вокруг света 21

В отличие от предыдущих кошек, тигры были как-будто по-настоящему
бодры! Белая тигрица постоянно что-то высматривала в небе, то ли
отмеряя, когда солнце наконец начнет клониться к горизонту, то ли одной
ей известными методами пытаясь вызвать дождь:

Вокруг света 22

Шикарный рыжий тигр смотрел почти туда же, но явно с другими
намерениями. Не вымерить траекторию солнца, а просто полюбоваться его
лучами и бликами, не вызвать дождь, а просто подумать о чем-то своем и
украдкой помечтать…

Вокруг света 23

Не спасли положение и хваленые любимцы всех чиангмайцев, которые
являются чуть ли не символом города, — панды. Ни папа, ни мама, ни
детеныш. Их разморило сильнее всех, даже на любимейшее занятие —
поедание бамбука — сил совсем не осталось. Если панденыш еще и старался
как-то лениво и неуклюже перемещаться в пространстве, то с родителями
была совсем труба…

Вокруг света 24

Мама забралась в какой-то укромный уголок и даже носа не высовывала, а
папа демонстративнейшим образом развалился на своем деревянном троне
прямо посередине вольера и так заразительно дрых, что все вокруг тут же
невольно начинали зевать:

Вокруг света 25

Мы бы тоже наверняка, в конце концов, захрапели на какой-нибудь
скамеечке — если бы не обезьяны! Ближайшие наши сородичи пришли на
помощь и разбавили немного повальное сонное царство. Пока все спали,
храпели и сопели — этот черно-белый философ, практически не шевелясь,
долго-долго смотрел вдаль, и так хотелось отдать полцарства, чтобы
узнать, о чем он думает…

Вокруг света 26

Но больше всех порадовал орангутан! Порадовал прямо с порога — когда
меланхолично вышел, покачиваясь, из своего жилища и торжественно
остановился, элегантно облокотившись о перильца. Ну настоящий
джентельмен!

Вокруг света 27

Дальнейшие его перемещения были всегда внезапны и крайне деловиты. То
пройдется, то присядет, то пощиплет травку, то зависнет минут на пять,
то снова походит, то почешет затылок. И в процессе наблюдения за ним все
время не покидало странное чувство. Чувство какой-то общности и
сопричастности что ли. И безумной похожести нас на них на всех. На него,
на коал, на пеликана, на леопарда и даже на павлина. Те же игры, те же
заботы, та же борьба с у-каждого-своей горошиной, те же поиски чего-то в
небе и облаках, тот же задумчивый взгляд в какую-то условную даль, в
которой каждый видит что-то свое — кто-то далекие таинственные дали, а
кто-то долгожданный банан на обед.

Вокруг света 28
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 9 Июн - 14:44

Только что вернулась из Таллинна) Нравится мне там. Атмосфера приятная, воздух чистый, еда сытная)))))
Вокруг света DSC_0017 Вокруг света DSC_0041 Вокруг света DSC_0045 Вокруг света DSC_0046 Вокруг света DSC_0049 Вокруг света DSC_0176 Вокруг света DSC_0178 Вокруг света DSC_0182 Вокруг света DSC_0185 Вокруг света DSC_0197 Вокруг света DSC_0205 Вокруг света DSC_0213 Вокруг света DSC_0214 Вокруг света DSC_0251 Вокруг света DSC_0255 Вокруг света DSC_0286 Вокруг света DSC_0288 Вокруг света DSC_0309 Вокруг света DSC_0311 Вокруг света DSC_0313 Вокруг света DSC_0350 Вокруг света DSC_0361 Вокруг света DSC_0363 Вокруг света DSC_0382 Вокруг света DSC_0387 Вокруг света DSC_0389 Вокруг света DSC_0401
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 9 Июн - 16:39

классные фотки,ухо с серьгой вообще ржака)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 9 Июн - 17:35

Все жрете и жрете !)))))) а где архитектура ?
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 9 Июн - 17:57

да как-то архитектуру я в прошлый раз фотала) сейчас тоже есть, но у меня что-то сервер не дает загрузить)
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Ср 12 Июн - 20:56

Вокруг света DSC_0225 Вокруг света DSC_0227 Вокруг света DSC_0228 Вокруг света DSC_0236 Вокруг света DSC_0237 Вокруг света DSC_0238 Вокруг света DSC_0269 Вокруг света DSC_0272 Вокруг света DSC_0273 Вокруг света DSC_0274 Вокруг света DSC_0278 Вокруг света DSC_0279 Вокруг света DSC_0280 Вокруг света DSC_0281 Вокруг света DSC_0285 Вокруг света DSC_0287 Вокруг света DSC_0368 Вокруг света DSC_0393 Вокруг света DSC_0394 Вокруг света DSC_0397 Вокруг света DSC_0398 Вокруг света DSC_0399 Вокруг света DSC_0400 Вокруг света DSC_0406 Вокруг света DSC_0407 Вокруг света DSC_0408
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 16 Июн - 13:52

На дальнем севере Китая, на китайско-монгольской границе, рядом с городом Эрэн-Хото вы найдете статуи двух возвышающихся апатозавров. Эти динозавры находятся по обе стороны от главного шоссе, их шеи тянутся друг к другу, словно они хотят поцеловаться. Каждая статуя достигает 34 метров в ширину и 19 метров в высоту. Размах обоих достигает 80 метров. А на земле рядом с этими гигантами вы найдете множество мелких статуй других динозавров.
 
Вокруг света Large
 
 
 
Вокруг света Large
1. Эрэн-Хото находится в пустыне Гоби, в автономном регионе Внутренняя Монголия.
 

2. Город был основан, как единственный поездной торговый маршрут между Внутренней и Внешней Монголией
еще в 1950-ых гг, но этот регион начал привлекать мировое внимание еще в 1920-ых, после того,
как здесь обнаружили останки динозавров.
 
Вокруг света Large
3. Эрэн-Хото называют «городом динозавров», потому что когда-то здесь действительно жили динозавры.
 
Вокруг света Large
4. В меловой период 70 миллионов лет назад Эрэн-Хото был настоящим раем озер, болот
и густых лесов.
 
Вокруг света Large
5. Здесь жило более 20 разновидностей динозавров, но самым известным из них стал гигантораптор
– огромный, похожий на птицу хищник длиной в 8 метров, останки которого были найдены
здесь в 2005 году.
 
Вокруг света Large
6. В этом районе было найдено множество останков, включая самые крупные и хорошо сохранившиеся
во всей Азии.
 
Вокруг света Large
7. Помимо красивого бульвара, в городе также есть музей динозавров и тематический парк «Сказка динозавров».
 
Вокруг света Large
8. Арку целующихся динозавров построили в 2007 году, чтобы показать, что этот регион является
настоящей «горячей точкой» динозавров.
 
Вокруг света Large
9.
 
Вокруг света Large
10.
 
Вокруг света Large
11.
 
Вокруг света Large
12.
 
Вокруг света Large
13.
 Вокруг света Large
14.
 
Вокруг света Large
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Вс 7 Июл - 11:16

Винтажные магазины Европы: лучшие из лучших
 
 
Подборка уникальных лавок со старинными вещами
Нет лучшего способа узнать город, как пройтись по магазинам. Только не по именитым бутикам, которые прорастают во всех странах, как грибы после дождя. Ведь только в маленьких магазинчиках винтажных вещей, которые обычно расположены на тихих уютных улочках, можно обрести бесценное сокровище - сердце города или же самой страны.
Редакция tochka.net предлагает ознакомиться с подборкой самых удивительных винтажных магазинов Европы. И если вы окажетесь в одном из них, постарайтесь скрупулезно изучить весь ассортимент, потому что порой в магазине прячутся такие вещи, о которых даже не мечтаешь.
Вокруг света 14-vintage-desir-1
Винтажные магазины -  Rierra Baixa, Барселона, Испания
Найти хороший винтажный магазин в Барселоне непросто. Кажется, что горячие испанцы не испытывают буйного восторга от самой идеи донашивания чьих-то старых вещей. К счастью, есть одна улица, которая сохранила дух старины - Калле Риера Байша (Calle Riera Baixa). Секонд-хенд магазинчики пестрой лентой расположились по всей улице и заставляют сердце винтаж-шоппера выпрыгивать из груди: ботинки на шнуровке, солнечные очки, летние платья 70-х, джинсы, бикини 40-х годов - здесь легко найдется старое доброе платье для олдскул-вечеринки!
Лучший день для шоппинга - суббота, потому что все винтаж-магазины выставляют одежду и мебель снаружи - на улице.
Вокруг света 13-rierra-baixa-3
Отдохнуть от изнурительного выбора и смены примерочных, а заодно рассмотреть получше свои импульсивные покупки можно в одном из приятных старых кафе на этой же улице.
Открыт: с понедельника по субботу с 11:00 - 14:30 и 17:00 - 19:00
Винтажные магазины -  Look 50,  Брюссель, Бельгия,
Легендарный винтажный магазин Look 50 открыт для своих поклонников уже несколько десятилетий. Лаура (владелица магазина и дочь основателя) предлагает большой выбор винтажной одежды, как мужской, так и женской. Также здесь можно приобрести новую одежду, которую Лаура лично выбирает из коллекций молодых дизайнеров.
Магазин небольшой, все модели представлены практически в одном экземпляре. Поэтому если вам что-то приглянулось, не стоит мешкать: платье судьбы могут увести из-под носа.
Вокруг света 10-look-50-2
Открыт: с понедельника по субботу с 11:00  до 18:30
Винтажные магазины - Ruthven Lane, Глазго, Шотландия
Переулок Рутвен (Ruthven Lane), как будто только выпрыгнувший из книжки про Гарри Поттера, располагается напротив метро Хиллхед (Hillhead). Там и находится Мекка любителей старины - несколько винтажных магазинчиков.
Самый яркий из них - Starry Starry Night - большое зеленое деревянное здание с обширной коллекцией винтажной одежды, аксессуаров, а также костюмов напрокат. Вещи действительно захватывают дух, некоторым из них около 100 лет, так что приготовьтесь оставить тут наследство своей бабушки. Здесь же продаются авторские украшения из серебра и полудрагоценных камней. Их делает чудесная старушка Bethsy Gray, которая при вас поможет подогнать по размеру кольцо или бусы.
Вокруг света 05-ruthven-lane-3
Многие люди реагируют на магазин Relics так же, как Люк Скайвокер на свое первое знакомство с космическим кораблем Хана Соло: "Что за куча мусора!". Но целеустремленных и не робеющих перед трудностями ожидают удивительные сокровища, просто в куче на первый взгляд безнадежного хлама придется покопаться. Будьте осторожны, погружаясь в недра магазина с рюкзаком за плечами: проходы между рядами старых книг, монет, телевизоров и музыкальных инструментов очень узкие.
Когда открыт: ежедневно с 10:00 до 17:30
Винтажные магазины - Kleidermarkt, Мюнхен, Германия
Kleidermarkt представляет собой идеальное место для того, чтобы развеяться, благодаря интересному и богатому выбору уцененных вещей, винтажа и новых коллекций. Главное - запастись терпением и временем, ведь в магазине целых 3 этажа. Одежда, обувь и аксессуары постоянно обновляются. Рубашки мужские и женские - €15, платья - €25. Во время сезонных распродаж скидка достигает 50%.
Вокруг света 02-kleidermarkt-2
Тут можно обнаружить настоящие винтажные сокровища в виде пальто Burberry или домашнего бренда Мюнхена - Escada, также в большом количестве встречаются американские и английские бренды. Любители пивных развлечений  смогут присмотреть здесь костюмчик для Октоберфеста.
Каждый вторник с 10:00 - 15:00 - "счастливый час", дополнительные 30% скидки на винтажные и уцененные вещи. Здесь также применимо правило: если что-то нравится - надо брать, иначе будете кусать локти, вернувшись на следующий день и не увидев заветной вещи.
Когда открыт: с понедельника по пятницу с 10:00 - 20:00, суббота  11:00 - 20:00.
Вокруг света 01-kleidermarkt-1Источник: 
Винтажные магазины - Vintage Desir, Париж, Франция
Магазин винтажной одежды Vintage Desir расположен на знаменитой пешеходной улице Рю де Розье в квартале Марэ. Здесь можно встретить всевозможные виды и модели одежды 70-80-х: пальто, шляпы, платья, рубашки, сумки, шарфы. Цены доступные, ассортимент постоянно обновляется.
Оказавшись внутри этого маленького магазинчика, не стоит расслабляться. Внутри всегда много людей, которые пытаются найти лучшее предложение по цене/качеству, перемерив как можно больше одежды. Лучше найти консультанта  и попросить его подобрать то, что вы ищете.
Если купить несколько вещей, то можно попросить скидку - это золотое правило работает также для шоппинга большой компанией.
В любом случае цены вменяемые: от €10 до €15 за рубашку/платье, немногим больше - за кожаную куртку (так, здесь были замечены австрийские армейские куртки  за €15).
Когда открыт: ежедневно с 11:00 до 21:00
Вокруг света 16-vintage-desir-3
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Ср 10 Июл - 18:48

Представляем подборку из  самых необычных скамеек в мире.Смотрите и наслаждайтесь.
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 
Вокруг света Original
 


Вокруг света Original
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Чт 11 Июл - 8:24

еще немного о рынках

❖ Лондон: альтернативный шоппинг на Camden Market
На улице High Street в районе Camden находится знаменитый Camden Market, который состоит из порядка двухсот магазинчиков. Там вы найдете миллион вещей: одежду, аксессуары и элементы декора и дизайна, handmade украшения и так далее.
Работает ежедневно с 9.30 до 18.00.

❖ Амстердам: Прогуляйтесь вдоль Albert Cuypmarkt
Уже более ста лет Albert Cuypmarkt - самый популярный рынок в Голландии. Недалеко от офиса Heineken и всего в нескольких остановках езды на трамвае от центра этот рынок предлагает более двухсот уникальных павильонов, в которых вы сможете купить любые вещи, начиная от изделий из кожи и заканчивая дешевыми туалетными принадлежностями.
Рынок открыт с понедельника по субботу с 9.00 до 17.00.



❖ Бангкок: Пройдите вокруг гигантского воскресного рынка Chatuchak
Chatuchak - это один из крупнейших рынков в мире, который обязателен к посещению, если вы отправляетесь в Бангкок. Здесь расположены около 15,000 различных павильонов, которые ежедневно привлекают сотни тысяч людей. Будьте готовы торговаться, ведь вы спокойно можете сбить цену вдвое. Череда различных товаров здесь нескончаема: виниловые пластинки, винтажная одежда, мебель, цветы, огромное количество рукодельных предметов украшения и многое-многое другое.
Рынок открыт в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00.

❖ Гонконг: вечер на ночном рынке на Temple Street
Самый неспокойный и деловой рынок в Гонконге находится в районе Kowloon. Когда приближается вечер, местные жители, как и туристы, отправляются туда за недорогими и аутентичными покупками. Здесь тоже нужно торговаться, но это того стоит: выбор сумок, одежды, часов и прочих аксессуаров здесь огромный. Торгуйтесь, ведь как минимум половину удовольствия вы получите именно от этого процесса.
Рынок открыт ежедневно с 16.00 до 24.00.

❖ Афины: Запаситесь обувью на блошином рынке Monastiraki
Если вы любите кеды или кроссовки, вы должны обязательно посетить этот рынок. Скейтборды, трендовая спортивная одежда, и конечно, беговые кроссовки - всего этого здесь в огромном избытке. Кроме того, здесь вы можете купить и обычную одежду, аксессуары, сувениры и многое-многое другое. Monastiraki находится прямо в центре города и является излюбленным местом для шоппинга.
Рынок открыт ежедневно с 11.00 до 23.00.

❖ Барселона: Найдите таинственный рыночек Mercat de Sant Antoni
тот рынок находится в прекрасном здании 1882 года, а также по периметру строения. Здесь вы можете купить огромное разнообразие товаров, от одежды и обуви до всевозможных фруктов, овощей и морепродуктов. Наиболее интересные предметы, такие, как комиксы, старые книги или прочая утварь, здесь особенно удачно можно приобрести в воскресенье, когда рынок по-настоящему оживает.
Рынок работает с 10.00 до 20.00 по понедельникам, средам, пятницам и выходным.

❖ Окланд: сувениры на рынке Victoria Park
Что-то среднее между магазинчиками и павильонами создает особую атмосферу на самом популярном рынке в Окланде, на котором можно купить различные предметы одежды, обуви, и, конечно, рукоделия, которые станут настоящим воспоминанием о Новой Зеландии. Здесь начали торговать еще в 1984, а сегодня Victoria Park - самый посещаемый рынок страны, известный не только в Окленде, но и по всему миру.
Рынок работает ежедневно с 9.00 до 18.00.

❖ Париж: Ищите антиквариат на блошином рынке St-Ouen
Рыночек на Saint-Ouen был основан еще 125 назад, а сейчас он - самый крупный антикварный блошиный рынок в мире, и занимает площадь около семи гектаров. Несмотря на то, что изначально это был чисто антикварный рынок, сегодня вы найдете здесь и современные стильные вещички и элементы мебели и дизайна.
Рынок открыт по субботам с 9.00 до 18.00, по воскресеньям с 10.00 до 18.00 и по понедельникам с 11.00 до 17.00.

❖ Мельбурн: рынок Королевы Виктории
Здесь вы найдете не только аутентичную австралийскую еду, но и огромное количество павильонов, предлагающих оригинальную одежду и обувь. Рынок находится на открытом воздухе, работает аж с 1878 года и уже на протяжении 130 лет удерживает позиции лучшего рынка в городе.
Рынок открыт по вторникам и четвергам с 6:00 до 14:00, по пятницам с 06:00 до 17:00, по субботам с 06:00 до 15:00 и по воскресеньям с 9:00 до 16:00.

❖ Нью-Йорк: Раскопайте настоящие сокровища на блошином рынке GreenFlea
Сразу за Музеем естественной истории вы найдете один из лучших нью-йоркских рынков, названный в честь зеленой блохи. Рынок работает с 1985 года, и предлагает огромное количество винтажной одежды, самодельных украшений, мебели, виниловых пластинок, книг и прочего антикваиата.
Рынок работает по воскресеньям, с ноября по март с 10.00 до 15.30, с апреля по октябрь с 10.00 до 18.00.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Чт 18 Июл - 16:03

15 Поразительных скрытых пляжей


Скрытый пляж — это очертание суши вдоль береговой линии океана, моря, озера или реки, куда трудно добраться из-за его удаленности или потому, что окружающая местность недоступна. Спрос на скрытые пляжи растёт с каждым годом, так как туристы хотят провести время отпуска вдали от толпы людей, с которой они сталкиваются ежедневно. Ниже представлены одни из прекраснейших скрытых пляжей со всего мира: 

1. Пляж Хонопу (Honopu Beach), Гавайи, США
Вокруг света Large
Наверное, нет более изолированного и удалённого пляжа, чем Хонопу, который находится на побережье На Пали острова Кауай (Kauai's Na Pali Coast). К нему не ведёт ни одна дорога, ни тропа. Более того, единственным законным способом добраться до него является вплавь. 
Вокруг света Large
На самом деле Хонопу состоит из двух пляжей, за которыми находятся величественные морские скалы высотой 365 метров. Эти пляжи разделены аркой Хонопу. За углом находится большой водопад, сбегающий вниз по морскому утёсу, через арку и в океан. 
Вокруг света Large
На гавайском языке, Хонопу означает «ракушка брюхоногого моллюска». Пляж получил это название из-за звука, похожего на тот, что издаётся когда вы дуете в ракушку, который звучит на пляже когда северные ветры задувают на пляж и проходят через арку. Ещё одним названием Хонопу является Кафедральный Пляж (Cathedral Beach).
Вокруг света Large
Путешествие к пляжу Хонопу это приключение, которое совершенно определённо не для всех. Из-за того, что попасть на пляж можно только вплавь, человек должен быть отличным пловцом и быть в соответствующем снаряжении. Помимо этого, около острова могут быть сильные подводные течения, даже если океан кажется спокойным. В летний период, когда океан спокоен, некоторые люди преодолевают большую часть дороги на пляж Калалау по обнажившимся камням и песку, вдоль скал пляжа Хонопу. 

2. Пляж Наваджио (Navagio Beach), Греция
Вокруг света Large
Пляж Наваджио или Затонувший Корабль — это изолированная песчаная бухта на острове Закунтос (Zakynthos Island). Этот пляж является одним из самых знаменитых и чаще всего фотографируемых пляжей в Греции. 
Вокруг света Large
Пляж Наваджио часто называют «Пляж Затонувший Корабль» или просто «Затонувший Корабль» потому что на этом пляже находятся останки корабля под названием «Panagiotis», который по легенде являлся кораблём контрабандистов. Присутствие корабля предполагаемых контрабандистов дало этому пляжу ещё одну кличку «Бухта контрабандистов» (Smugglers Cove). 
Вокруг света Large
Этот участок острова может похвастать отвесными утёсами из известняка, белыми песчаными пляжами, и бирюзовыми водами, которые привлекают сюда тысячи туристов каждый год. Лучший вид на бухту открывается со смотровой площадки, построенной на самом верху утёсов. 
Вокруг света Large
Туристические круизы, плывущие к острову, регулярно останавливаются на этом пляже. Интересно ещё то, что на этот пляж можно попасть только с помощью лодки. 

3. Золотой рог (Zlatni Rat), Хорватия
Вокруг света Large
Пляж Золотой рог — это узкий белый галечный пляж, расположенный на мысе, неподалёку от города Бол (Bol), расположенного в 2 километрах к западу от гавани Бола, на южном побережье острова Брач (Brač), Хорватия. 
Вокруг света Large
Форма пляжа варьирует в зависимости от прилива и отлива, течений и ветра, врезаясь в море на 634 метра в длину. Надёжный послеобеденный ветер, дующий с запада, известный как Мистраль, а также чистая и немного прохладная вода, делают этот пляж популярным местом отдыха виндсерферов.
Вокруг света Large
Пляж Золотой Рог на самом деле является маленьким кусочком рая на Земле. Он выдаётся вперёд в прибрежные воды острова Брач, окружённого пышными сосновыми рощами и сверкает своим белоснежным песком на фоне одних из самых синих вод в мире. 
Вокруг света Large
Если вы хотите быть единственными на пляже, тогда вам придётся совершить скучную прогулку вокруг залива. За заливом вы найдёте множество небольших тайных бухточек, в которых можно провести ленивый, залитый солнцем хорватский полдень. 

4. Пляж Уайтхевен (Whitehaven Beach), Австралия
Вокруг света Large
Пляж Уайтхевен является одним из обязательных к посещению мест архипелага Уитсанди (Whitsundays). Туристов влечёт сюда кристально чистая вода цвета морской волны и нетронутый кварцевый песочный Уайтхевен пляж, протянувшийся более чем на семь километров вдоль острова Уитсанди, самого крупного из 74 островов архипелага Уитсанди. Этот остров является одним из лучших мест в природе и отдых на нём даёт чувство расслабленности и удалённости от мирской суеты. 
Вокруг света Large
На северном конце пляжа Уайтхевен находится Хил Инлет (Hill Inlet), потрясающая бухта, где волны перемешивают песок и воду, создавая красивое слияние цветов. При приливе, белый кварцевый песок и бирюзовые оттенки воды сливаются воедино, и создают захватывающую картину смешанных цветов острова Уитсанди.
Вокруг света Large
Для того, чтобы насладиться самым лучшим видом на всё великолепие острова, стоит пойти к Танг Пойнт (Tongue Point), расположенном на острове Уитсанди. Подберите время так, чтобы вы оказались там во время отлива, так как именно в этот период можно в полной мере насладиться прекрасной смесью цветов прибрежной полосы. 
Вокруг света Large
Существует несколько способов для того, чтобы добраться до прекрасной бухты Хил Инлет. Многие компании предлагают однодневные поездки на пляж Уайтхевен и в Хилл Инлет на пароме, моторной лодке или роскошной яхте. Большинство ночных круизов также останавливается в этом месте. 

5. Пляж Кала-ден-Серра (Cala d’en Serra), Испания 
Вокруг света Large
Кала-ден-Серра это пляж в северной части испанского острова Ибица. Он находится в муниципалитете Sant Joan de Labritja и расположен в 6,9 километрах к северу от деревни  и в 2,4 километрах к востоку от курортного городка  Portinatx. Пляж Кала-ден-Серра это маленький залив в форме подковы с прилегающими к нему небольшими бухточками, находящимися неподалёку. Вода на этом песчаном пляже чистая и прозрачная, и однажды в газете «Guardian» он даже был назван одним из лучших пляжей в Европе. 
Вокруг света Large
Залив окружен крутыми скалами, спрятавшимися в растительности. Вода на пляже прозрачная, спокойная и безопасная для купания. В бухте есть небольшой пляжный бар, а также несколько киосков, где рыбаки продают засушенную рыбу. К югу от главного пляжа есть ещё один небольшой уединенный пляж, до которого можно добраться вплавь. Позади пляжа есть заброшенная строительная площадка, так как тут планировалось создание курортного отеля. 

6. Скрытый пляж на Островах Мариетты (Marieta Islands)
Вокруг света Large
Скрытый пляж на островах Мариетты в Пуэрто-Вальярта (Puerto Vallarta), защищённый от вторжения внешнего мира, можно назвать своеобразным изолированным миром. Расположенные всего в нескольких километрах от побережья Мексики, неподалёку от залива Бандерес (Bandera), острова Мариетты являются частью архипелага, который был образован в результате вулканической активности. С момента своего образования острова были практически изолированными. Рекреационный потенциал этого места был открыт только недавно, после того как тут развилась необычайная и эксклюзивная морская экосистема, благодаря которой это место является как уникальным, так и прекрасным. 
Вокруг света Large
Воды вдоль скрытого пляжа на островах Мариетты, в Пуэрто-Вальярта являются кристально чистой голубой массой истинного блаженства. Горбатые киты, морские черепахи и дельфины — это только некоторые из самых великолепных представителей морской фауны, которых можно увидеть в прибрежных водах. Туристы могут также насладиться поездкой на моторной лодке к скрытому пляжу на островах Мариетты, в Пуэрто-Вальярта по пути любуясь пейзажем. 
Вокруг света Large
Скрытый пляж на островах Мариетты, в Пуэрто-Вальярта сам по себе является интригующим местом. Пляж отрезан от остальной группы островов и тех, кто натыкается на это место, ждёт огромный сюрприз. В водах, окружающих пляж, водится огромное множество видов рифовых рыб, 103 разных вида плавают в прозрачно-голубых водах у пляжа. 

7. Бухта Уайнгласс (Wineglass Bay), Тасмания, Австралия
Вокруг света Large
Бухта Уайнгласс является одним из самых изолированных и удалённых пляжей в мире, и неизменно признается одним из лучших и самых красивых. Его репутация об уединённости вполне заслужена, так как прогулка на пляж через лес занимает около часа, но она того стоит. Бухта Уайнгласс находится рядом с городом Хобарт, штат Тасмания, на острове, находящимся на самом юге Австралии, прямо под Мельбурном, Виктория. 
Вокруг света Large
Бухта Уайнгласс расположена на полуострове Фрейсине (Freycinet Peninsula), находящемся в 2,5 часах от Хобарта. На полуострове можно насладиться необычайной природной красотой и совершить прогулку по пляжу. Одночасовая прогулка по лесу выведет вас на смотровую площадку, находящуюся над заливом. Здесь вы в полной мере сможете насладиться великолепной красотой региона, а затем продолжить свою прогулку и дойти до самого пляжа, любуясь его совершенством. Вам также представится возможность поплавать в кристально чистой воде. Если вы окажетесь на южном конце пляжа во время заката вы сможете посмотреть, как 300-метровая гранитная скала Хазардс (Hazards) вспыхивает розовым пламенем в лучах заходящего солнца. 

8. Пляж Ансе Кокос (Anse Cocos), Сейшельские острова
Вокруг света Large
Ансе Кокос является самым изолированным, потрясающим и нетронутым пляжем на восточной стороне острова Ла-Диг (La Digue Island), Сейшельские острова. 
Вокруг света Large
До него можно добраться пешком, либо через пляжи Гранд-Анс (Grand Anse) и Петит-Анс (Petit Anse), или же, для более храбрых духом - пройдя через весь остров и гору Нид д'Эгл (Nid'Aigle), название которой переводится как «Орлиное Гнездо». Это идеальный пляж для отдыха, релаксации и уединения.
Вокруг света Large
Пляж Ансе Кокос представляет собой белый песчаный пляж с прозрачной голубой водой и большой площадью естественной тени. Из-за того, что пляж всё-таки не дикий, он подходит для плавания, но, тем не менее, в прибрежных водах стоит опасаться сильных течений. 

9. Долина Бабочек (Butterfly Valley), Турция
Вокруг света Large
Эта прекрасная долина и природное сокровище расположена в 5 километрах от Олюдениза (Oludeniz) если идти по направлению к бухте Кабак (Kabak), расположенной за пляжем Кидрак (Kidrak). Долина бабочек находится в предгорьях горы Бабадаг (Babadağ), и окружена крутыми скалистыми холмами высотой в 350 метров. 
Вокруг света Large
Своё название долина получила из-за обитания в ней 80 видов бабочек и в частности из-за большой популяции тигровой бабочки, обитающей в долине. Кристально чистая вода, нетронутая природа, бабочки, небольшой водопад и душистые розовые олеандры создают в этой долине уникальную и экзотическую атмосферу. Здесь есть только одно строение, которое предоставляет жилье (палатки, бунгало), продукты питания, напитки и основные удобства для посетителей Долины.
Вокруг света Large
Несмотря на то, что до гор окружающих долину можно добраться по дороге, в долину попасть очень трудно даже пешком, поэтому в Долину Бабочек можно попасть только на лодках из пляжа Олюдениз Белчекиз (Oludeniz Belcekiz Beach). 

10. Пляж Куэвас-дель-Мар (Playa de Cuevas del Mar), Испания
Вокруг света Large
Пляж Куэвас-дель-Мар является частью Охраняемого Ландшафта Восточного Побережья Астурии (Protected Landscape of the East Coast of Asturias), он расположен в устье реки Куэвас. Во время отлива тут можно погулять по различным образованиям пород, которые море нанесло поверх известняка. Дорога, находящаяся справа от пляжа, ведёт к Шутам Прии, захватывающему природному спектаклю, где море оживает. Полюбоваться им могут все, кто больше любит деревенский туризм, чем просто отдых в уединении. 

11. Транк Бэй (Trunk Bay), Виргинские острова, США
Вокруг света Large
Транк Бэй представляет собой водоем и пляж на острове Сент-Джон (Saint John) на Виргинских островах Соединённых Штатов. Журнал для путешественников «Condé Nast Traveler» постоянно признаёт этот пляж одним из десяти лучших пляжей в мире. Кроме того, он получил признание и от других изданий. 
Вокруг света Large
Национальное географическое общество также отметило Транк Бэй как самый прекрасный пляж в мире. Это один из самых популярных пляжей на острове, здесь предлагаются такие услуги как: снэк-бар, душевые и туалеты, спасатели, и, самое главное - подводный путь для подводного плавания по коралловым рифам. Пляж Транк Бэй это единственный пляж Национального парка, за вход в который нужно платить. 

12. Пляж Лох Ард Джордж (Loch Ard Gorge), Австралия
Вокруг света Large
Пляж Лох Ард Джордж является частью Национального Парка Порт Кэмпбелл (Port Campbell National Park), и находится в Виктории, Австралия, примерно в 10 минутах езды на машине к западу от группы известняковых скал, под названием «Двенадцать апостолов» (The Twelve Apostles). Пляж является ярким примером процесса эрозии в действии. 
Вокруг света Large
Пляж Лох Ард Джордж является местом крушения пассажирского судна «Лох Ард», которое разбилось в 1878 году. На пляж, который в целом остаётся нетронутым, можно попасть, спустившись по ступенькам. Рядом с пляжем есть целая куча мемориальных досок и музей, подробно отражающий историю этих мест. 
Вокруг света Large
Посетителям пляжа предоставляется возможность насладиться красивыми скалистыми образованиями, окружающими пляж со всех сторон, а когда океан бушует, тут можно услышать громкий рёв волн, разбивающихся о скалы. 

13. Фьорд Фуроре (Furore Fjord), Италия
Вокруг света Large
Фьорд Фуроре это небольшая трещина в скалах, древнее ущелье, которое в прошлом было секретным местом бандитов, это также узкий морской залив, где море показывает всю свою силу. Фьорд Фуроре - это своего рода природный порт, куда можно попасть только со стороны моря. Он окружён природной скалистой аркой, которая идеально дополняет величие этого места. 
Вокруг света Large
Жители этого уникального места построили свои дома на голой скале этой негостеприимной территории. Дома рыбаков, известные как «monazzeri», что в переводе означает «живущий в одиночестве» всё ещё находятся на скалах и были недавно отреставрированы. Благодаря своей уникальной экосистеме, Фьорд является местом обитания нескольких редких животных: ястреба-пилигрима и нескольких других видов. Здесь также можно встретить несколько очень редких видов папоротников. Это место является природным оазисом, созданным для любителей дикой природы и людей, которым необходим отдых в уединении.

14. Пляж Глосса (Glossa), Греция
Вокруг света Large
Этот небольшой скрытый пляж находится в Мессении (Messenia) - региональном округе в юго-западной части полуострова Пелопоннеса (Peloponnese), Греция. Мессения славится роскошными курортами и домами в стиле бутик-отель, высокими горами и густыми оливковыми рощами, историческими памятниками всех возрастов и, конечно же, удивительными пляжами всех видов. 
Вокруг света Large
Пляж Глосса является одним из самых красивых и потрясающих пляжей в Греции. Он также считается одним из самых скрытых в Греции. 

15. Пляж Баллота (Playa de Ballota), Испания
Вокруг света Large
Пляж Байота, перед которым стоит внушительная каменная сторожевая башня, и который окружён зелёными пейзажами Астурийского побережья, выделяется своей потрясающей красотой. Если смотреть на пляж с высоты птичьего полёта, то его красота переполняет человека эмоциями. Окружённый зеленью и находящийся прямо между скал, пляж Байота по форме напоминает идеальную ракушку, длиной в 350 метров. По сравнению с ним островок Кастро (Castro) выглядит крошечным пятнышком, вырезанным в камне. 
Вокруг света Large
Пляж и его окружение представляют собой уникальный пейзаж с выходом к морю, белым песком и большими волнами. Если смотреть на пляж Баллота со стороны отеля «La Boriza», то открывающийся вид просто захватывает дух. Тут можно услышать рёв моря и сотрясание земли. Пляж Байота, являющийся частью охраняемой области восточного побережья, зелёный пейзаж окружающий его и дикая красота Кантабрийского моря (Cantabrian Sea) создают идеальную картину отдыха для тех, кто желает насладиться очарованием деревенского туризма на побережье муниципалитета Льянес (Llanes).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Чт 17 Окт - 13:08

Парк мира в Пекине 



Вокруг света Large
Парк Мира (World Park) открылся в Пекине в 1993 году и занимает 46,7 га . В парке находится около 100 миниатюрных копий мировых достопримечательностей

Вокруг света Large

 
Вокруг света Large
Памятник Минину и Пожарскому  в Москве, Россия
 
 
Вокруг света Large
Собор Василия Блаженного в Москве, Россия
 
 
Вокруг света Large
Мавзолей Ленина в Москве, Россия
 

Вокруг света Large
Красная площадь и Исторический музей в Москве, Росия
 
 
 Вокруг света Large
Башни и стены Московского Кремля, Россия
 
Вокруг света Large
Манхэттен в Нью-Йорке, США
 
 
Вокруг света Large
Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, США
 
Вокруг света Large
Статуя Свободы в Нью-Йорке, США

Вокруг света Large
Ниагарский водопад в США - Канаде
 
Вокруг света Large
Капитолий в Вашингтоне, США. 
 
Вокруг света Large
Белый дом в Вашингтоне, США. 

  
Вокруг света Large
Пирамида Кукулькана в  древнем городе майя Чичен-Ица, Мексика
 
Вокруг света Large
Тауэрский мост в Лондоне, Великобритания
 
 
Вокруг света Large
Пещерный храм  Рамзеса II  Абу-Симбел в Нубии, Египет

Вокруг света Large
Пирамида Хеопса в Египте
 
 
Вокруг света Large
Великие пирамиды в Египте
 
Вокруг света Large
 Александрийский маяк в Египте

Вокруг света Large
 Троянский конь


Вокруг света Large

23.
Вокруг света Large
 
 
Вокруг света Large
 Моаи - каменные статуи на побережье острова Пасхи

Вокруг света Large
Оперный театр в Сиднее, Австралия
 
 
Вокруг света Large
Золотая пагода в Рангуне, Бирма

  
Вокруг света Large
Мавзолей-мечеть Тадж-Махал в Агре, Индия

 
Вокруг света Large
Ангкор Ват в  Камбодже 

Вокруг света Large

  

Вокруг света Large
Храм Боробудур около г. Джакарта, о.Ява, Индонезия
 
 
Вокруг света Large
Великая Китайская стена 
 
 
Вокруг света Large
Акрополь в Афинах, Греция
 
 
Вокруг света Large
Мост Риальто в Венеции, Италия
 
 
Вокруг света Large
Капитолийская волчица в Риме, Италия
 
 
Вокруг света Large
Колизей в Риме, Италия
 
 
Вокруг света Large
Падающая башня в Пизе, Италия
 
 
Вокруг света Large
Собор Святого Петра в Ватикане
 
 
Вокруг света Large
Триумфальная арка в Париже, Франция

 
Вокруг света Large
Эйфелева башня в Париже, Франция
 
 
Вокруг света Large
Собор Нотр-Дам в Париже, Франция
 

Вокруг света Large
Тауэрский мост в Лондоне, Великобритания
 
 
Вокруг света Large
Стоунхендж в графстве Уилтшир, Великобритания
 
 
Вокруг света Large
Биг Бэн или Башня Елизаветы в Лондоне, Великобритания
 
Вокруг света Large
Замок Нойшванштайн в Баварии, Германия
 
 
Подскажите пожалуйста, где находятся оригиналы этих достопримечательностей

1
Вокруг света Large
 
2
Вокруг света Large
 
3
Вокруг света Large
4
Вокруг света Large
 
5
Вокруг света Large
 
6
Вокруг света Large
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Вокруг света Empty
СообщениеТема: Re: Вокруг света   Вокруг света Icon_minitime1Пт 4 Апр - 15:15

Ядовитый сад



Второй по величине сад в Великобритании называется Альнвика. Это сад ядовитых растений, который прилегает к замку Альнвика в Нортамберленде, Англия. 
В саду собраны самые ядовитые растения мира, способные убить человека. 
Вокруг света Large

За большими черными воротами сада произрастает приблизительно 100 разновидностей запрещенных законом наркотических растений, из которых делают опиум и другие наркотики.
Здесь растет также Беладонна Атропа, известная также как смертельный паслен, стрихнин, болиголов, гашиш и многие другие

Вокруг света Large
 

Несмотря на то, что ядовитый сад Альнвика появился относительно недавно, история других садов и парков при замке берет свое начало в далеком 1750 году. И лишь спустя несколько столетий местная садоводческая традиция пополнилась также и опасными растениями.
Вокруг света Large

 

Здешние сады были заложены еще при первых герцогах Нортамберленда, но пришли в упадок во время Второй мировой войны. К настоящему времени все приведено в идеальный порядок — эти места являются очень популярным туристическим направлением
Вокруг света Large
 

История обновления садов связана с нынешней герцогиней Нортамберленда. В 2000 году она стала хозяйкой замка и был дан старт проекту масштабной реконструкции и восстановления местных красот. Сам же ядовитый сад был заложен лишь спустя 5 лет, в 2005 году. Вдохновение черпалось от знаменитого сада близ Падуи, Италия, в котором Медичи выращивали ядовитые растения, чтобы изощренным образом избавляться от своих врагов.
Вокруг света Large
 

Изначально в саду росли также некоторые лекарственные растения, но затем они были удалены, чтобы поддержать статус ядовитого сада
Вокруг света Large

 

Туристы и путешественники, посещающие сады Альнвика, допускаются сюда под присмотром специального гида, который тщательно следит, чтоб никто не прикасался к ядовитым растениям. Повсюду также установлены таблички, предупреждающие о смертельной опасности
Вокруг света Large
 

Вокруг света Large
 

Вокруг света Large
 

В целях безопасности это место находится под круглосуточным наблюдением, а некоторые плантации даже заграждены колючей проволокой. Главной задачей такого парка является дать людям понять, насколько вредны и опасны наркотики. Об этом очень подробно и детально рассказывает экскурсовод во время экскурсии
Вокруг света Large
 

Вокруг света Large
 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
 

Вокруг света

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Конкурс "Вокруг света" -города и страны,а также средства передвижения
» Конкурс "Вокруг света" -города и страны,а также средства передвижения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Другие наши увлечения :: Женский клуб-