Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Маленькие хитрости - Страница 2 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Маленькие хитрости - Страница 2 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Маленькие хитрости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:08

и что получилось после битума? он не должен уже быть золотым....я как то было дело краской замазывала замок , он местами облез и получилось то что мне надо, но у меня как всегда была шкатулка безобразно ободраная и запачканая))))
Вернуться к началу Перейти вниз
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:10

maxito пишет:
и что получилось после битума? он не должен уже быть золотым....я как то было дело краской замазывала замок , он местами облез и получилось то что мне надо, но у меня как всегда была шкатулка безобразно ободраная и запачканая))))
получился грязный замок, ничего интересного...
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:11

у меня после хлорки и уксуса получается просто металлическая фурнитура.золото слезает и все
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:14

ritusik пишет:
у меня после хлорки и уксуса получается просто металлическая фурнитура.золото слезает и все
через пол часа отпишусь
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:17

Интересно как.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 9:19

полчаса мало будет))))надо подольше.я их прям в стакан бросаю с этой смесью,а ты будешь сверху мазать,надо переодически будет тебе смачивать  замок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
viki1000
viki1000

профи


Сообщения : 329
очки : 385
Репутация : 8
Дата регистрации : 2013-02-25
Возраст : 46
Откуда : Detschland

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 23 Июл - 10:18

тааак, золотая краска сошла, но в труднодоступных углах немного осталась..но цвет пока не очень..буду химичит дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
mamba-karamba
mamba-karamba

профи


Сообщения : 321
очки : 402
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-29
Возраст : 57
Откуда : Астана ,Казахстан

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Авг - 15:01

девчата,подскажите,где можно прикупить недорогие и отличные трафареты???А то купила клеющиеся,а они уже полопались,где тонкие перемычки((((хотя я прям на них не дышала плиз,скиньте ссылки ,адреса.пароли .чвки мне в личку!
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Пт 23 Авг - 15:24

бароччи хорошие,их многие кто продают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Suare

новичок


Сообщения : 5
очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 48

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Сен - 12:02

Может кто знает, а как сделать из ярко золотого замочука старый бронзовый, с пятнышками? Я раньше красила краской по металлу, пачкала, но это облезает. Если места труться друг о друга. Надо его както вытравить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Сен - 12:17

увы,никак(( можно только убрать золото,но он останется металлическим стального цвета. А автомобильной краской пробовали? у меня держится
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Suare

новичок


Сообщения : 5
очки : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-07-15
Возраст : 48

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 5 Сен - 12:31

Нет, я пробовала бронзовкой, в бутылках стерлянных. В следующий раз попробую в лак цапон добавить пигмент, все таки он очень прочный ( и вонючий). Авто краско наверно тоже прикуплю. И еще прикуплю авто грунт для пластиковых торпедSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Вт 1 Окт - 19:18

mamba-karamba пишет:
девчата,подскажите,где можно прикупить недорогие и отличные трафареты???А то купила клеющиеся,а они уже полопались,где тонкие перемычки((((хотя я прям на них не дышала плиз,скиньте ссылки ,адреса.пароли .чвки мне в личку!
Люда, в интернете много магазинов. которые трафареты продают. Я покупаю в Хенд Мейд Декоре, у них есть региональное представительство, но там выбор меньше, чем в Москве [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Хотя всё равно есть, что купить
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Beles
Beles

мастер


Сообщения : 903
очки : 1098
Репутация : 24
Дата регистрации : 2013-06-20
Возраст : 54
Откуда : Челябинск

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 15:57

рассказываю про свой опыт уксус-хлорка)))) ужас))) все получилось, черная фурнитура стала приятно-серебристой))) но химик во мне умер на уроках химии в школе))) хлорочки по-больше, уксуса по-больше))) вонища неописуемая))) но все вышло))) бедная кошка где-то спряталась, но вроде обе (я и кошка) выжили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/beles
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 16:05

ну оно воняет даже в маленьких пропорциях))надо на воздухе делать или при хорошей вентиляции))Главное,что все получилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
AnnListk
AnnListk

Главный изобретатель


Сообщения : 1140
очки : 2492
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Россия, Электросталь

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 16:31

ну, вы, блин, даете! Какие жертвы ради цвета фурнитуры)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/annlistk
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 20:18

Прикольно! Но главное все живы! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 21:49

Здравствуйте, вот у меня назрел вопрос по поводу распечаток на фото бумаге. У меня Epson R 300фото, чернила водные, печатаю на глянцевой бумаге, лачу, отмачиваю, снимаю пленочку , клею, все красиво! Но вчера была у подруги, которой подарила леечку и очень расстроилась, прошло всего несколько месяцев, а рисунок начал выгорать, местами появились зеленоватые пятна. Сразу скажу, грунт использовала итальянский для метала и пластика, так что это не окисление. Слоев лака там много, а финишный авто, на  котором  написано, атмосферостойкий, не выцветает, не желтит. Получается столько труда и  так не долговечно? А как же шкатулки с распечатками?
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 22:00

у меня лейка есть декупажная в эксплуатации,но там карта декупажная(( на шкатулках есть распечатки,но все у людей,никто не жаловался пока..Могу предположить,что где-то неплотно приклеилась распечатка и под нее попала сырость,бумага начала "цвести".Лейки,вазы и пр.контактирующие с водой особенно тщательно нужно проклеивать,чтобы не попал воздух под распечатку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 22:03

да и еще:я буквально заливала все автолаком из баллончика,т.е не просто побрызгала хорошенько,а заливала в несколько этапов- пара банок у меня ушло
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 22:13

Да вот вода как раз исключается, стоит она у нее просто для красоты. А у меня не хорошие подозрения, что все же чернила так себя ведут, сразу вспоминаются фото на кладбищах выгоревшие.
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 22:15

очень может быть..у меня тоже эпсон,и я ему не доверяю,бегаю распечатываю на лазерном в типографии))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Чт 3 Окт - 22:28

Вот и я пришла к выводу, надо печатать на лазерном!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnListk
AnnListk

Главный изобретатель


Сообщения : 1140
очки : 2492
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Россия, Электросталь

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Пт 4 Окт - 7:22

не помню где, но эта тема поднималась какое-то время назад, правда, там люди печатали на обычной бумаге, решили, что с фотобумагой такого не будет. А, оказывается, вон оно как(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/annlistk
Зевана
Зевана

мастер


Сообщения : 918
очки : 1113
Репутация : 18
Дата регистрации : 2013-08-12
Возраст : 56
Откуда : Волгоград

Маленькие хитрости - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Маленькие хитрости   Маленькие хитрости - Страница 2 Icon_minitime1Сб 5 Окт - 18:13

Да Аня, все плохо. Сейчас заканчиваю лейку, через пару дней выложу, так там распечатка на фотобумаге после подрисовки и покрытия лаком, синевато- матовой пленкой пошла, я ее попыталась подрисовать, если сохранились все фото , то выложу. Просто решила доделать, а так по сути на выброс. Просто тренируюсь, после перерыва летнего. Да, кстати обратите внимание у Кондыбенко в  последнем посту дощечка с распечаткой, так там тоже эти пересветы видны, хотя может мне и показалось, бликует. Уже и боюсь кому- либо что то писать, но проблема у меня не решена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Маленькие хитрости

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Маленькие радости
» маленькие котята

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-