Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Дом советов - Страница 21 F24f466785d5
Привет,мы рады видеть тебя на нашем форуме!У нас очень интересно,оставайся с нами!
Для того,чтобы пользоваться полноценно нашим сайтом и увидеть скрытые для гостей разделы нужно пройти регистрацию
Дом советов - Страница 21 F24f466785d5



 
Главная  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  PostimagePostimage  shopshop  ВходВход  

мы в ВКонтакте  https://vk.com/decoupage_and_co-много интересного!!!

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
кнопки
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит JPG-Net RSS

Поделиться Добавить тему в избранное
 

 Дом советов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Гуля
Гуля

модератор


Сообщения : 1780
очки : 2961
Репутация : 155
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 54
Откуда : Сызрань Самарская обл.

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 16:43

Не переживайте, у меня еще есть запасы, а в Ульяновск у меня подруга часто ездит , ее попрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 19:33

SOS!  SOS! SOS!

Я пришла домогаться)))
На крышку шкатулки планировалась вот эта картинка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что вы думаете по этому поводу?

И ещё, имеются два кашпо цветочных, изначально планировалось сделать их светлыми, но по ходу действия случился темный фон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос - а чАво собственно прилепить теперь на эту черноту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 20:44

Нина, это карта декупажная на шкатулке? Смотрится неплохо, но надо довырезать все белые части с неё, не надо оставлять нигде фона.
На кашпо кракелюр классный, хорошо получился!
Для кашпо мне нравится последняя картинка, но белый фон там просто кричит. А роза после приклеивания станет серой, фон будет просвечивать... Но решать всё равно тебе, мы все мыслим по-разному, я так вообще что-то другое наверно сделала...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:17

На шкатулке - распечатка, всё лишнее уже убрала. Пока была возможность сфоткала просто приложив к крышке. По боковушкам планирую из этой же картинки отдельно вырезанные бабочки прилепить, пару штук.
Я вот чё думаю, а если розу (распечатка) обратную сторону покрасить белой краской и приклеить, тогда наверное она не "потеряется" на темном фоне. Как думаете?
А вот с черно-белой картинкой не знаю что делать, мне тоже белый фон глаз режет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:19

ну черную можно перевернуть и вживлять на лак, тогда фона не будет, но это только с лазерной распечаткой делать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:20

Ольга Clever пишет:
...мы все мыслим по-разному, я так вообще что-то другое наверно сделала...

Вот, что бы сделала? Может есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:21

Ольга Clever пишет:
ну черную можно перевернуть и вживлять на лак, тогда фона не будет, но это только с лазерной распечаткой делать можно.

У меня струйный принтер с пигментными чернилами. Так что вживление не получится, да и не умею я это делатьдовол 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:29

Нин, я одношаговый кракелюр вообще с большой опаской на работах использую, но не потому что не получается, а потому, что не везде он уместен..., если и делаю, то не полностью на всю поверхность. Ну а сам такой кракелюр предполагает всё-таки работы с стиле кантри со старой облупившейся краской... Если это всё же на шкатулке делать, то я бы полевые цветы туда пустила, или какие-то сельские сюжеты... Но это мне так видится, кто-то скажет по-другому может
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:34

согласна с Ольгой,на такой кракле просятся полевые цветы,травки разные. На кашпо классно будет черная бабочка и можно буковки иностранные)).Получить лазерную распечатку можно ,распечатав на своем принтере,а потом отнести  где делают ксерокопии-ксероксы лазерники.Я так делаю)).У нас есть МК по вживлению распечатки,все очень просто
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:37

У меня так-то много желаемых к приклеиванию на эту шкатулку картинок. Остановилась на этой, пока мозг не взорвался. Приклею, если не понравится, отдеру и всех делов)))) Может за ночь какая идея придет... подождем.
Надеюсь по этим картинкам еще мнения будут, а может конкретное предложение какое-то возникнет))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:40

ritusik пишет:
согласна с Ольгой,на такой кракле просятся полевые цветы,травки разные. На кашпо классно будет черная бабочка и можно буковки иностранные)).

С другой стороны кашпо хочу приляпать надпись welcome тоже черная на белом. Завтра "наживулькой" прилеплю, сфотаю и будет понятно как надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:41

Нина, я думаю конкретных предложений не стоит ждать, это всё же твоя работа, делай так, как видится тебе, а слушать советы по сюжету... Это уже будет чужая работа... Удачи в решении сложного сюжетного вопроса! Все мы ломаем головы что куда приклеить, но обычно я отталкиваюсь изначально от картинки, а не наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:44

Ольга Clever пишет:
но обычно я отталкиваюсь изначально от картинки, а не наоборот...

Так и началось все с картинки! А закончилось ломанием головыstudy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга Clever

мастер


Сообщения : 1400
очки : 2336
Репутация : 118
Дата регистрации : 2013-02-02
Возраст : 55
Откуда : Москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:54

парочка вечный вопрос - куда приляпать эту картинку?... ))))))) ну или - и зачем я это приклеила?... ))) Надо переспать с этими думами, на свежую голову решишь ))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/helga-decoupag
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Ср 10 Июл - 21:57

правильно! Утро вечера мудренее.Источник:народная мудрость)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 19:28

Ну, в общем похвалиться абсолютно нечем....
Стряпала я, стряпала и ничего не настряпала.
С этой шкатулкой сплошной ужас получился, даже показывать не буду, потому как - это кошмар кошмарнейший. Буду снова всё сдирать и делать по-новому.

Кашпо.... кракелюр нравится, картинки приклеенные - полная фигня! Белый фон режет глаз. Но оставила как есть, переделывать не буду. Пусть стоят напоминанием того, как не надо делать.

Истерика от неудачи прошла, берусь за переделку с новыми силами и четким планом действий.
Никакого сплошного кракелюра - это раз! Никакого темного фона под картинкой - это два! И на этот раз я эту шкатулку сначала соберу, склею и только потом начну декупажить. Представляю вам фото шкатулки (чья-то работа), заготовку которой я вот уже которую неделю мучаю. Зря я её в разобранном виде начала мучить, наверное лучше сначала собрать.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот найти бы МК по конкретно такой шкатулке....
Вернуться к началу Перейти вниз
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 20:23

Нина,вот нравится мне твой оптимизм и настойчивость))) 
шкатулку как на фото делать несложно,там нет кракле,только потертости.А на боках трафаретный рисунок.
Сначала всю шкатулку покрась в темный цвет,в черный,например.Затем покрась в белый с примесью капельки охры,чтобы убрать белоснежность и приблизиться к фону салфетки.Белый слой лучше клади в два приема тонко спонжиком.Когда высохнет,идешь на кухню,берешь губку для мытья посуды или бери наждачку средензернистую в бруске.Смочи слегка ,то что выбрала.И начинай потихоньку тереть,только не дави на конкретную зону,а три всей плоскостью мочалки.Начнет проступать черная краска-остановись и сухой чистой тряпочкой протри поверхность.Если тебе хватит потертостей,то стоп, а нет,то еще раз потри легонечко.И так ,пока не понравится.Если перетерла-не беда,опять белой почпокай,высуши и снова потри)).Потом лак .просушила и клей салфетку или распечатку,постарайся приклеить на всю поверхность,даже если салфа там просто белая-так тебе не нужно будет скрывать границы.Если на всю поверхность салфы не хватает,то потом просто пошкуришь по краешку границы и подкрасишь и если нужно,еще потрешь немного.Вот и все)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
ritusik
ritusik

Admin


Сообщения : 6185
очки : 10382
Репутация : 211
Дата регистрации : 2013-01-31
Возраст : 53
Откуда : Испания

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 20:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] а это мк по таким потертостям,только тут многоцвет,а ты сделай только один черный и белый
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.decoupage-k.com
Нина Лацио
Нина Лацио

новичок


Сообщения : 142
очки : 146
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-06-14
Возраст : 46
Откуда : Ульяновск-Самара

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 20:35

А куда без оптимизма и настойчивости?! геге 
Муж зашел сегодня домой, увидел меня с наждачкой в руках усердно шкурящую эти несчастные досочки, вздохнул, репу почесал и притащил шлифовальную насадку на шуруповертVery Happy . Так что почистила я все быстро.
Благодарю за поддержкубукет 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лара2
Лара2

новичок


Сообщения : 7
очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-18

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 22:40

здравствуйте! хочу спросить: вот я сделала кракле на шкатулке двухшаговое,но остались полосы от кисти(( уже раз семь пролачила ,а все неровно-что можно сделать в таких случаев? как мазать лаком-тонко или уже можно толстенько?
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 23:08

Я вообще кракелюр пальцем наношу , он как то тогда ровнее ложится . А полосы остались от первого шага ? Кракле смываемый был?
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Сб 20 Июл - 23:12

Выравнивать теперь я думаю только количеством слоев лака с промежуточным прошкуриванием , очень толстые слои лака не рекомендую класть , как раз могут борозды остатся , лучше не большим кол-вом лака крыть в разных направлениях ( как сетка) и прошкуривать между слоями
Вернуться к началу Перейти вниз
Лара2
Лара2

новичок


Сообщения : 7
очки : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-02-18

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Вс 21 Июл - 1:06

да,это был двушаговый маймери.
теперь буду знать,что лучше пальцем)) спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
jenn-shenn
jenn-shenn

модератор


Сообщения : 1334
очки : 2822
Репутация : 135
Дата регистрации : 2013-02-01
Возраст : 108
Откуда : Санкт-Петербург

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Вс 21 Июл - 12:00

Олеся, ты оба шага пальцами наносишь или только второй?
Вернуться к началу Перейти вниз
maxito
maxito

со-админ


Сообщения : 2565
очки : 4708
Репутация : 259
Дата регистрации : 2013-02-01
Откуда : москва

Дом советов - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дом советов   Дом советов - Страница 21 Icon_minitime1Вс 21 Июл - 12:08

Оба , если жалко пальцы бери медицинскую перчатку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дом советов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДЕКУПАЖ :: нужен совет?спроси!-